Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе против коррупции митинговали по разным данным 300 – 2000 человек

В Уфе в сквере «Волна» прошел согласованный администрацией города митинг против коррупции
В Уфе в сквере «Волна» прошел согласованный администрацией города митинг против коррупции (Фото: Павел Степанов)

Вчера в Уфе, как и во многих городах России, прошел митинг против коррупции. Митинг в сквере «Волна» в районе Затона был согласован администрацией города. По разным данным на митинге присутствовали от 300 (цифра, названная журналистам охраняющими митинг представителями полиции) до 2000 человек (данные организатора митинга – руководителя штаба Навального Лилии Чанышевой). По данным РБК-Уфа единовременно на мероприятии находилось не более 700 человек. В отличие от других регионов, акция прошла спокойно. Выступить могли все желающие, среди которых были активисты различных протестных движений, многие говорили о проблемах города.

Как РБК-Уфа писал ранее, в прошлом году по данным прокуратуры в Башкирии к дисциплинарной ответственности за коррупционные нарушения было привлечено более 500 государственных и муниципальных служащих. Семь чиновников в связи с утратой доверия уволены. Основными проблемами назывались воровство бюджетных средств, нечестные госзакупки, поборы и взятки, использование служебного положения в корыстных целях.

«Коррупционные проявления и безответственность должностных лиц при госзакупках» на прошлой неделе назвал в числе проблемных точек и генпрокурор России Юрий Чайка. Только штрафных санкций, начисленных из-за невыполнения госконтрактов заказчиками, в Башкирии начислено на 178 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
WSJ назвала майские территориальные приобретения России почти рекордными Политика, 19:01
Писториус отверг рассмотрение поставок ракет Taurus Украине Политика, 18:53
Трамвай загорелся на Суворовской площади в Петербурге. Видео Общество, 18:49
Гончаренко уволили из «Пари НН» Спорт, 18:41
Российский чемпион Олимпиады по борьбе потерял две медали ЧМ за допинг Спорт, 18:36
Более 290 человек погибли при крушении Boeing в Индии Общество, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Выживший в авиакатастрофе в Индии рассказал о первых секундах полета Общество, 18:02
«Наполи» объявил о переходе Де Брёйне Спорт, 17:58
Как взлетел и разбился «Лайнер мечты» в Индии. Видео Общество, 17:57
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Путин анонсировал встречу с исполнившим его «приказ» военным Политика, 17:38
Песков заявил, что у него нет данных о планах заблокировать Telegram Политика, 17:34
КХЛ назвала лучший сейв сезона Спорт, 17:32