Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Доходы бюджета Башкирии за первый квартал выросли на 15%

В правительстве республики рост объясняют увеличениями поступлений по налогу на прибыль и доходов от акцизов и НДФЛ
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В правительстве Башкирии озвучили оперативные данные по исполнению доходной части республиканского бюджета за первые три месяца года. Так за первый квартал в бюджет поступило 28,5 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Рост составил 3,8 млрд рублей, что на 15,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темп роста превысил прошлогодний показатель в два раза.

Как отмечает премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов, в основном рост был обеспечен за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль (+ 3,7 млрд рублей, что в полтора раза больше прошлогоднего уровня) и росту доходов от акцизов и НДФЛ (+ 8,3 %).

Также в правительстве отметили выполнении плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета.

Для увеличения доходного потенциала в республике ставят задачу активизировать работу по легализации рынка труда, инвентаризации земли и имущества; продолжить практику предоставления льгот инвесторам.

Ранее в интервью РБК-Уфа руководитель управления Федеральной налоговой службы по РБ Марат Вахитов сообщил, что по итогам 2016 года в региональный бюджет удалось собрать 12 млрд дополнительных доходов по отношению к предыдущему году. По словам главного налогового инспектора республики, это результат взаимодействия всех уровней власти, межведомственных взаимодействий - Росреестра, ГИБДД и многих других поставщиков информации налоговым службам.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Башкортостан
Правительство выделило на выплаты вынужденно покинувшим Донбасс ₽412 млнОбщество, 01:14
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31
Четыре человека погибли при крушении военного самолета США на ФилиппинахОбщество, 06 фев, 23:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 06 фев, 23:07
Финский подросток незаконно пересек границу с Россией и был задержанПолитика, 06 фев, 22:57
Зеленский усомнился в наличии официального плана урегулирования у ТрампаПолитика, 06 фев, 22:42
В Гренландии запланировали голосование о независимостиПолитика, 06 фев, 22:22