Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
Башкортостан ,  
0 

Аналитики фиксируют дефицит кадров в сфере продаж в Башкирии

В республике на рынке труда более всех востребованы «продажники»
Фото: bashinform.ru
Фото: bashinform.ru

Почти половина всех предложений о работе (43%), размещенных на сайте hh.ru в Башкирии, составляют вакансии в сфере «продажи», сообщает пресс-служба компании. По сравнению с июлем 2016 года количество таких вакансий увеличилось на 26%, на одну позицию претендуют 1,9 человек. Аналитики компании отмечают, что это свидетельствует о дефиците кадров в отрасли - в целом по рынку труда Башкирии этот показатель составляет 6 человек на одно место. Больше всего работодателям «продажники» нужны, ожидаемо, в крупных городах - в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске.

Почти треть вакансий в сфере продаж – предложения о работе для менеджеров по работе с клиентами (37%), в 23% случаев предлагают работу в розничной торговле, 16% – вакансии для продавцов в магазине. 64% всех предложений доступны для начинающих специалистов без опыта работы. Аналитики сайта отмечают, что «продавец» - самая популярная первая профессия.

Средняя зарплата в сегменте «продажи» в Башкирии, исходя из анализа опубликованных вакансий, составляет 35 000 рублей. Минимальная оплата труда – у продавца в магазине (25 000 рублей), максимальная – в управлении продажами (45 000 рублей).

Как сообщало в прошлом месяце агентство «Башинформ» со ссылкой на Минтруд региона, средняя зарплата в Башкирии составляет чуть более 28 тысяч рублей. Численность экономически активного населения республики превышает 1,943 млн человек. Численность безработных, в соответствии со стандартами Международной организации труда, составляет почти 110 тысяч человек, уровень общей безработицы в Башкирии равен 5,7 процента.