Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе в домах многодетных семей устанавливают противопожарные извещатели

Датчиками обеспечат более двух тысяч семей
Фото: upo.ufacity.info
Фото: upo.ufacity.info

В Уфе устанавливают противопожарные датчики в домах многодетных семей. По данным городского управления пожарной охраны, с начала месяца дымовыми пожарными извещателями оснастили 300 квартир, всего в списке более двух тысяч адресов. Стоимость датчика составляет около 300 рублей.

- Установка извещателей бесплатная, она проходит в рамках мероприятий по противопожарной безопасности. Это устройство не требует никакого дополнительного обслуживания, только раз в год необходимо заменить батарею, - говорит инженер ОПП по Кировскому району Динар Нафиков.

Как сообщают пожарные, с начала года в уфимском гарнизоне произошло 796 пожаров, что на 30 случаев меньше по сравнению с прошлым годом. Основной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности.

Напомним, в августе в селе Угузево Бирского района при пожаре в частном доме погибли девять человек, в том числе пятеро детей. После трагедии глава региона потребовал установить в домах многодетных семей пожарные извещатели.

В прошлом году в республике установили около пяти тысяч датчиков пожарной сигнализации. Половину расходов - один миллион рублей – оплатила республика, вторую половину – муниципалитеты и спонсоры. В этом году, по данным госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям, планируется установить 23 тысячи пожарных извещателей.

В Уфе  ежегодно на пожарную безопасность, на содержание десяти муниципальных пожарных частей выделяется около 400 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Башкортостан
После пожаров Лос-Анджелес затопил сильный ливеньОбщество, 14:31
Зеленский назвал, что Украине надо вместо вступления в НАТОПолитика, 14:26
Производителя «ФрутоНяни» возглавит бывший топ-менеджер PepsiCoБизнес, 14:25
«Лаборатория Касперского» предупредила о фишинговой атаке через почтуТехнологии и медиа, 14:16
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиянИнвестиции, 14:15
В секторе Газа анонсировали освобождение россиянинаПолитика, 14:13
За год в бюджет Башкирии поступило ₽2,5 млрд от штрафов с дорожных камерБашкортостан, 14:06 
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Фигуристы Худайбердиева и Базин опровергли сообщения о завершении карьерыСпорт, 14:05
В аэропорту Перми самолет выкатился за пределы полосыОбщество, 14:04
Болтон заявил, что Путин переиграл НАТО за счет переговоров с ТрампомПолитика, 13:58
ТАСС узнал, что подозреваемый в избиении Скворцова вышел под подпискуСпорт, 13:58
В офисе Келлога назвали возможным обсуждение членства Украины в НАТОПолитика, 13:56
В Москве после отравления в хостеле госпитализировали 20 человекГород, 13:52
Шмыгаль предложил ЕС природные ресурсы УкраиныПолитика, 13:45