Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Стало известно, что чаще всего ищут в Уфе пользователи поисковиков

Уфа вошла в ТОП-10 самых востребованных в Яндексе городов
Стало известно, что чаще всего ищут в Уфе пользователи поисковиков

Аналитики Яндекса исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска. Они рассмотрели все запросы с названиями этих городов за год, с августа 2016 по август 2017, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нём, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

По популярности в поисковых запросах к Яндексу Уфа занимает десятое место. За год про неё задали около 47 миллионов запросов — немного меньше, чем про Самару и Казань, но в два раза больше, чем про Оренбург или Ижевск. Из крупных городов Уфой больше всего интересуются в соседних Самаре, Магнитогорске и Оренбурге. А в самой Уфе спрашивают в первую очередь про Москву, Казань и Санкт-Петербург.

Для пользователей из других больших городов Уфа — это прежде всего надувные лодки и завод, который их производит: [лодки уфимского производства официальный сайт], [лодка лоцман уфа цена купить в челябинске]. Также много запросов про местную реку: [на какой реке стоит уфа], [уровень рек в уфе]. Самые популярные городские вузы — Уфимский государственный нефтяной технический университет и Уфимский юридический институт МВД России.

Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.

При анализе поисковых запросов учитывались только те запросы, которые непосредственно касались того или иного города. Запросы про соответствующие регионы, одноимённые улицы, станции метро, вокзалы, организации, художественные произведения, футбольные клубы не исследовались. Также не учитывались названия жителей каждого города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01
В ЕС допустили увеличение закупки ядерного топлива у России в этом году Экономика, 03:42
Два человека погибли в ДТП с пожаром на Киевском шоссе в Москве Общество, 03:26
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против изменения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55