Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии назначили нового главу комитета по информатизации

Им стал историк по образованию
В Башкирии назначили нового главу комитета по информатизации

Указом главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова председателем Государственного комитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» назначен Расул Таипов. Ранее он работал заместителем председателя и с 21 октября руководил комитетом в качестве исполняющего обязанности.

Напомним, Ринат Шагалин, возглавлявший комитет ранее, в октябре был назначен управляющим делами администрации главы республики.

Расулу Таипову 36 лет, он родился в Уфе, окончил Башкирский государственный педагогический университет по специальности «История» и успел поработать учителем истории и культуры Башкортостана. В 2004 году началась его карьера в Институте современных технологий в образовании, где он вырос до директора центра аттестации начальник учебно-методического управления. В 2015 году Русал Таипов перешел в госкомитет по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» на должность заместителя председателя.

В задачи нового руководителя комитета будет входить реализация программы информационного развития Республики Башкортостан, которая рассчитана на период 2018-2023 годов, и на которую будет направлено 1,7 млрд рублей.

Одна из главных целей программы – оптимизация большинства систем на базе одной платформы.

- Необходимо уйти от так называемой лоскутной информатизации когда каждое ведомство или отдельные муниципалитеты самостоятельно разрабатывают свои информационные системы, - говорил в то время председатель госкомитета по информатизации Ринат Шагалин. - Эти информационные системы никаким образом не взаимодействуют с основными решениями в рамках открытого правительства. И получаются двойные затраты, неэффективность и двойной ручной ввод информации, как следствие – их неудобство, и отторжение со стороны пользователей.

В этом году только на переход госуслуг в электронный формат выделили 20 млн рублей. По словам Рината Шагалина, инвестиции должны окупиться в течение года. Сейчас на портале госуслуг зарегистрировались более 1,2 млн жителей республики. К 2018 по планам властей их количество должно возрасти до 2,3 млн. То есть пользоваться госуслугами должны 70% населения Башкирии старше 14 лет.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 16:33
Все новости Башкортостан
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
Силуанов назвал сумму уплаченных налогов на сверхприбыль Экономика, 21:11
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 21:02
Нетаньяху заявил, что в секторе Газа окружен дом лидера ХАМАС Синвара Политика, 21:01
Как построить единую национальную энергосистему Отрасли, 21:00
Матвиенко предложила президентам двух палат переименоваться Общество, 20:56
Саудовский принц назвал Путина особенным гостем Политика, 20:55
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 20:49
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 20:49
«Спартак» ответил на сообщения о зарплате Ильи Ковальчука Спорт, 20:47
Дерипаска выиграл суд против правозащитницы Романовой Политика, 20:40
Инструменты для быстрой работы с маркетплейсами. Карточки РБК и Точка, 20:32
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 20:18