Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Замминистра здравоохранения Башкирии Рамиль Хамитов покинул свой пост

Он возглавит Республиканскую станцию переливания крови
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Региональный минздрав продолжает кадровые перестановки в ведомстве. Как сообщает информационное агентство «Башинформ», заместитель министра Рамиль Хамитов, занимающийся вопросами лекарственного обеспечения, покинул свой пост и возглавил Республиканскую станцию переливания крови. К новым обязанностям он приступил сегодня, 17 января.

Ранее станцией переливания крови долгие годы руководил Урал Султанбаев. После его выхода на пенсию, исполняющим обязанности главного врача была назначена заместитель Елена Стрельникова.

О Рамиле Хамитове известно, что он окончил Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим кабинетом, заведующим отделением, заместителем главного врача в уфимских поликлиниках № 38 и № 44. Также возглавлял детскую поликлинику №8. В министерстве работал с июля 2015 года.

Напомним, в начале января заместитель министра здравоохранения РБ Назир Мингазов был переведен на должность главного врача Республиканского перинатального центра. Ранее еще один замминистра Эльза Сыртланова возглавила уфимскую клиническую больницу №13.

По мнению политолога, доцента кафедры политологии, социологии и философии БАГСУ Николая Евдокимова, кадровые перестановки в системе управления здравоохранения происходят из-за нехватки не только врачебных, но и квалифицированных управленческих кадров. Республика вкладывает в сферу большие деньги, порядка 50 млрд рублей в год, а должного эффекта так и не происходит.

- Конечно, существует определенная практика: высокие руководители не уходят в никуда. Если их работой недостаточно удовлетворены или власть хочет переформатировать управленческую систему, то, как правило, им дают назначение. При этом нужно учитывать их руководящий опыт, поэтому то, что замминистры часто возглавляют какое-то крупное учреждение, вполне закономерно, - говорит эксперт.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 102,92 (+0,24)
Инвестиции, 05 фев, 18:15
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 98,06 (-0,48)
Инвестиции, 05 фев, 18:15
Все новости Башкортостан
Число дел об обороте оружия на железной дороге в Башкирии выросло на 37%Башкортостан, 15:32 
Минобороны сообщило об отраженной атаке ВСУ на Уланок в Курской областиПолитика, 15:29
Российские военные подорвали беспилотный катер ВСУ на ДнепреПолитика, 15:27
Какие частные компании прокуратура потребовала передать государствуБизнес, 15:14
Спецпосланник Трампа оценил шансы Украины вернуть ядерное оружиеПолитика, 15:11
«Адмирал» в пятый раз подряд победил «Амур» в КХЛСпорт, 15:04
Пятикратный победитель Лиги чемпионов с «Реалом» Марсело завершил карьеруСпорт, 15:04
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Официальным вином «Формулы-1» стал самый дорогой бренд шампанского в миреВино, 15:04
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 15:01
В Харькове ветеран ВСУ подорвался на бомбе в покрышкеПолитика, 14:58
«Зуб здоров»: стоматология с цифровым подходомРБК+, 14:46 
У бывшего генерала Генштаба выманили почти ₽20 млн за алиби от госизменыОбщество, 14:41
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 14:38
Кандидат в канцлеры Германии назвал условие для разговора с ПутинымПолитика, 14:33