Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Башкортостан
На пляже Хургады акула напала на отдыхающего. Видео Общество, 17:23
Компания оскандалилась в СМИ. Как свести репутационные потери к минимуму Pro, 17:21
Wells Fargo допустил обвал цен на электроэнергию до минусовых значений Инвестиции, 17:18
Еврозона оказалась в рецессии из-за роста цен на энергоносители Экономика, 17:17
Клуб КХЛ закрыл многомесячные долги по зарплате перед игроками Спорт, 17:17
В Россию приехали Xiaomi 13 Ultra. Цена на них в два раза выше заявленной Life, 17:09
Конституционный суд запретил аннулировать списки на выборах за опечатку Политика, 17:03
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:02
Путин позвонил Сальдо из-за ситуации после обрушения плотины ГЭС Политика, 17:01
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 16:52
АвтоВАЗ начнет производство Lada Vesta NG с АКПП до конца 2023 года Авто, 16:51
Как составить портрет идеального кандидата и зачем это нужно Pro, 16:47
Румыния решила более чем вполовину сократить штат посольства России Политика, 16:47
Путин написал на открытках для солдат «Ждем с победой!» Политика, 16:45
Башкортостан ,  
0 

Первые участники праймериз в Башкирии - студентка БГАУ и ректор БАГСУ

Пока зарегистрировано 6 участников предварительного голосования, первые дебаты пройдут 17 апреля в Уфе
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В Башкирии утвердили график, площадки и темы дебатов в рамках праймериз «Единой России», где партийные кандидаты в депутаты Госсобрания. Дебаты проводятся по всей стране в период с 13 апреля по 27 мая. В республике первые дебаты запланировано провести 17 апреля в Уфе. Завершить процедуру планируется 19 мая. При необходимости в график будут вноситься изменения. Всего в республике пройдет 418 дебатов на 31 площадке. Количество участников в одних дебатах будет колебаться от двух до шести, - рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Оргкомитет по проведению предварительного голосования зарегистрировал первых шесть участников праймериз. Это действующие депутаты Госсобрания Тагир Гизатуллин и Николай Самойленко, ректор Башкирской академии государственной службы и управления Ильгиз Кызыргулов, президент Академии наук Башкортостана Альфис Гаязов, студентка Башкирского государственного аграрного университета Екатерина Артемова, сотрудник госкомитета по делам юстиции Наиль Магадиев.

– Каждому из участников предварительного голосования предстоит напряженная конкурентная борьба, в том числе участие как минимум в двух дебатах. Именно этот процесс должен выявить основные достоинства и недостатки предвыборной программы каждого из кандидатов, - пояснил секретарь регионального отделения партии Константин Толкачев. - Приятно, что наряду с уже имеющими определенный политический вес персонами на наше предложение принять участие в праймериз активно среагировала молодежь. Самой молодой зарегистрированной участнице праймериз всего 21 год.

Пресс – секретарь регионального отделения «Единой России» Арина Рахимкулова в разговоре с РБК – Уфа сказала, что 21 летняя студентка аграрного университета Екатерина Артемова не является членом партии и не входит в Молодую гвардию». В вузе она учится на ветеринара, принимает активное участие в общественной жизни учебного заведения. В праймериз Екатерина будет принимать участие по Черниковскому избирательному округу № 4. В настоящее время депутатом Госсобрания по этому округу является заместитель председателя регионального отделения Аграрной партии России, адвокат Эдуард Мустафин.

Авторы