Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

«Замороженный» проект завода «Ишсталь» избежал банкротства

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Арбитражный суд Башкирии отказал во введении банкротства в отношении башкиро-китайского предприятия «Ишсталь», сообщил сегодня «КоммерсантЪ-Башкортостан». Предприятие задолжало подрядной организации «Центр безопасности в строительстве» 1,2 млн руб. В начале апреля заявитель представил документы об отсутствии задолженности должника перед ним, сообщает издание - «Ишсталь» в марте, в период рассмотрения дела, вернула подрядчику более 900 тыс. руб., исполнительное производство было прекращено.

В арбитражном суде рассматриваются еще 10 заявлений о взыскании задолженности с «Ишстали» общей суммой около 12 млн рублей. 

Как ранее писал РБК-Уфа, в январе строительство нового металлургического завода компании «Ишсталь» в г. Ишимбай было заморожено, его также исключили из перечня стратегических приоритетных проектов.

Сталепрокатный завод был одним из пионеров китайско-башкирского сотрудничества и наиболее проработанным. Соглашение о его строительстве заключили руководители завода в Ишимбае и проектного института тяжелой промышленности «Цяо-Лян». Мини-завод, 30% в котором должно было принадлежать китайской стороне, планировал производить арматуру для строительной отрасли в объеме 300–320 тыс. тонн в год. В качестве сырья предполагалось использовать металлолом из Башкирии. Производство планировалось развернуть на площадях машиностроительного завода «Витязь». Продавать продукцию планировали предприятиям строительства, ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Урала и Поволжья. Директор «Ишстали» Ринат Зайнуллин ранее в разговоре с РБК–Уфа оценил социальную значимость будущего предприятия в тысячу рабочих мест. К июлю 2015 года сообщалось, что проектирование полностью завершено, в сентябре того же года планировалось начать строительство с тем, чтобы закончить к концу 2016 года.

«Строительство уже идет, в ближайшее время будет заключено соглашение о господдержке в реализации этого проекта. Объем инвестиций уточняется, но в целом по этому проекту в его полном виде они могут достигать 10 млрд рублей», – говорил на предпринимательском форуме «Зауралье-2016 Малый бизнес – от идеи до реализации», который проходил в Сибае премьер – министр правительства Башкирии Рустэм Марданов.

По словам первого заместителя главы администрации Ишимбайского района по экономическим финансовым вопросам Мансура Кунакова, в 2017 году работы на месте строительства завода были прекращены. Министр промышленности и инновационной политики Башкирии Алексей Карпухин подтвердил, что строительство сталепрокатного завода в Ишимбае в прошлом году было исключен из списка стратегических приоритетных проектов.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 14:19
ФСБ задержала белоруса по делу о подрыве поездов на БАМе Политика, 14:12
Случаи стрельбы и нападений в российских школах и колледжах. Справка Общество, 14:11
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 14:10
Бизнес в декрете: как женщины в России начинают и развивают малый бизнес Национальные проекты, 14:10
Трейдеры потеряли $6 млрд из-за роста акций криптовалютных компаний Крипто, 14:08
У стрелявшей в Брянске школьницы нашли записку о «встрече с другом» Общество, 14:04
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Греф спрогнозировал замедление ипотечного кредитования в России Недвижимость, 14:04
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 13:58
Кремль назвал демонизацией призыв Байдена не дать Путину победить Политика, 13:58
Нарышкин рассказал об усилении разногласий по Украине на Западе Политика, 13:56
Кремль раскрыл 10 областей, в которых решили сотрудничать Путин и Салман Политика, 13:55
Лучшие вещи из кашемира и шерсти: 7 брендов Стиль, 13:54
Директора брянской гимназии, где произошла стрельба, увезли на допрос Общество, 13:53