Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии на майских сплавах утонули два туриста

Трагедией завершились сплавы на катамаранах по рекам Башкирии
Фото: Фотобанк ИА «Башинформ»
Фото: Фотобанк ИА «Башинформ»

Днем 29 апреля при сплаве туристов по реке Малый Инзер на пороге Айгир столкнулись и перевернулись два катамарана с девятью туристами. Находившаяся на одном из катамаранов 33-летняя жительница города Санкт-Петербург погибла.

- Предположительная причина смерти – утопление. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - сообщили в следкоме Башкирии.

Туристическая группа, в составе которой находилась погибшая, прошла предварительную регистрацию. Вторая группа на катамаране предварительно у спасателей не зарегистрировалась.

В этот же день трое туристов при сплаве на катамаране по реке Лемеза не справились с управлением и перевернулись. Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из воды. Тело 53-летнего жителя Башкирии было обнаружено в реке днем 30 апреля спасателями Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда без видимых телесных повреждений. В следственном управлении рассказали, что предположительная причина смерти - утопление.

30 апреля реке Лемеза в Белорецком районе опрокинулся катамаран с 4 туристами. Двое из них выбрались самостоятельно, двоих спасли спасатели.

В МЧС по Башкирии призвали туристов, которые отправляются на сплав, соблюдать все меры безопасности, заранее собрать максимум информации о маршруте, иметь с собой все необходимое снаряжение, а также сообщать о своих передвижениях спасателей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Суд отклонил ходатайства Трампа о прекращении уголовного дела против него Политика, 05:30
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Блинкен призвал Ирак преследовать за нападения на базы США в стране Политика, 05:15
В США Kraft и Nestle добились возмещения ущерба из-за высоких цен на яйца Бизнес, 04:50
ОАЭ запросили заседание СБ ООН по ситуации в секторе Газа на 4 декабря Политика, 04:34
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В ЕС допустили увеличение закупки ядерного топлива у России в этом году Экономика, 03:42
Два человека погибли в ДТП с пожаром на Киевском шоссе в Москве Общество, 03:26
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45