Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Башкортостан ,  
0 

Мэр Уфы сменил руководителей МУП «ИСК» и «Уфаводоканала»

Муниципальной строительной компанией теперь руководит экс-директор «Уфаводоканала», а на его место пришел родной брат главного госавтоинспектора республики Динара Гильмутдинова
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов сообщил о кадровых перестановках на муниципальных предприятиях – в инвестиционно-строительном комитете города и «Уфаводоканале». В связи с переходом на новую работу, как отметил градоначальник, свой пост покинул директор МУП «ИСК» Альберт Мусифуллин. При этом о его новом назначении в мэрии пока не сообщают.

Новым руководителем инвестиционно-строительного комитета стал Аскар Файзуллин, ранее возглавлявший «Уфаводоканал». По словам Ирека Ялалова, в настоящее время перед «ИСК» стоит задача повысить объемы строительства жилья и решить основную проблему, сдерживающую развитие города, - обеспечение строительных площадок, в частности в районе Забелья, инфраструктурой. Прежде всего, речь идет о сетях водоснабжения и канализации.

Вместо Аскара Файзуллина гендиректором «Уфаводоканала» назначен Ильяс Гильмутдинов (родной брат главного госавтоинспектора республики Динара Гильмутдинова). До этого он занимал должность первого заместителя директора предприятия, ранее работал в нефтехимической отрасли. Перед новым руководителем «Уфаводоканала» Ирек Ялалов поставил задачу стабилизировать финансовую ситуацию на предприятии.

Авторы