Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Башкортостан ,  
0 

25 партий в Башкирии имеют в своем составе менее 10 человек

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В Башкирии на сегодняшний день действуют отделения 52 общероссийских партий. 40 из них представлены менее чем 50 членами, а в половине из них числится меньше 10 человек. Эти цифры сегодня, 24 мая, на встрече с руководителями региональных отделений политических партий озвучил председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

- Любая из партий, несмотря на разный количественный состав, выражает политическую волю определенной группы граждан, которые имеют свои общие убеждения и позицию. Партию создать легко, труднее ее развивать и добиваться результатов в работе, - сказал Константин Толкачев.

По мнению спикера республиканского парламента, многие партии превратились в фикцию. Толкачев призвал руководителей региональных отделений партий активнее наращивать базу своих сторонников. Но для этого нужны хорошие идеи и конкретная работа.

- Партии должны принимать участие во всех избирательных компаниях, в том числе и муниципальных выборах в городах и районах. Это поможет вам повысит узнаваемость на местах, нарастить электоральную базу, чтобы быть готовыми к более серьезной политической работе, в том числе и к выборам в Госсобрание Башкирии, - считает Константин Толкачев.

Опрошенные РБК–Уфа представители региональных отделений партий, ныне представленных в республиканском парламенте, заявили, что примут активное участие в предстоящей избирательной компании в Госсобрание.

- Работаем над формированием партийных списков, над программой, с которой мы пойдем на выборы. По одномандатным округам наша партия планирует выдвинуть 15-20 самых активных членов. Мы понимаем, что выборы будут тяжелыми, избирательная компания предстоит горячая. Но я надеюсь на поддержку наших идей у жителей Башкирии, которым небезразличны экологические проблемы, - рассказала заместитель председателя Российской экологической партии «Зеленые», действующий депутат Госсобрания Руфина Шагапова.

В нынешнем составе парламента Башкирии сегодня представлены шесть политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», экологическая партия «Зеленые», Партия социальной справедливости.

Авторы