Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Уфе изменили правила пассажирских перевозок

Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Депутаты уфимского горсовета внесли изменения в документы, связанные с организацией пассажирских перевозок. В частности, установили дополнительные требования к перевозчикам. Например, теперь перевозчики обязаны передавать информацию о местонахождении транспортных средств в региональную и муниципальную информационные системы навигации; количество автобусов, трамваев и троллейбусов, которые должны быть в резерве на каждый маршрут, будет определять администрация. Перед тем как принять участие в конкурсе на осуществление регулярных пассажирских перевозок, компаниям необходимо будет подтвердить наличие транспорта. Расширился перечень условий, при которых перевозчик может лишиться лицензии и т.д.

- Горсовет таким образом приводит нормативные акты в соответствие с федеральным законом. Новые поправки не вызовут существенных изменений в нашей работе, особенно на текущий момент, - прокомментировал крупнейший городской автоперевозчик Фанис Батыров.

Сегодня также стало известно, что депутаты горсовета поддержали изменения в структуре администрации города. У мэра Уфы появится новый заместитель, который будет курировать вопросы развития транспортной инфраструктуры, регулирования транспортной деятельности и пассажирских перевозок. При этом число работников администрации не увеличится, так как зам совместит работу начальника Управления транспорта и связи.

Депутаты полагают, что создание новой должности улучшит взаимодействие с органами республиканской и федеральной власти, усилит представление интересов города на совещаниях по вопросам реализации в Уфе «Транспортной стратегии РФ до 2030 года».

Назначать заместителя будет глава администрации города.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
Сырский анонсировал наступления, так как «в обороне победу не одержать» Политика, 20:52
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52