Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

40% уфимцев для заграничного отдыха выбирают Европу

Однако большинство жителей столицы Башкирии, отдыхающих за границей, предпочитают Турцию и страны Ближнего Востока
Фото: Интернет-сервис для путешественников Biletix.
Фото: Интернет-сервис для путешественников Biletix.

Самый популярный регион для поездок среди уфимцев, путешествующих за границей – это страны Ближнего Востока. На этот регион пришлось 42% выездного турпотока из Уфы в первом полугодии 2018 года. Такие данные следуют из аналитики продаж авиабилетов туда-обратно из российских городов за границу в январе - первой половине июля 2018 года от интернет-сервиса для путешественников Biletix.

На втором месте после ближневосточных стран по популярности среди жителей Уфы находятся страны Европы (40%), за ними следуют страны СНГ (12%), страны Юго-Восточной Азии (5%) и различные экзотические направления (1%).

В первом полугодии 2018 года 88% вылетов из Уфы пришлось на внутренние рейсы и 12% – на зарубежные.

У россиян самым популярным направлением для отдыха и путешествий считается Европа, которую выбирают 37% туристов. На втором месте идут страны ближнего зарубежья и СНГ, привлекающие 32% российского турпотока. На страны Юго-Восточной Азии приходится 7%, а на страны Южной и Северной Америки, государства Карибского бассейна и прочие экзотические страны – не более 1%.

Наиболее бюджетные перелеты – в страны СНГ. В 2018 году средняя стоимость авиабилета туда-обратно на 1 пассажира в страны СНГ и ближнего зарубежья составила 18 212 рублей. Стоимость перелетов в страны Ближнего Востока и в Европу практически одинакова – 22 622 рублей и 23 656 рублей соответственно.

В 2018 году самые популярные среди российских туристов страны СНГ и ближнего зарубежья – Грузия, Молдавия и Армения. Среди ближневосточных стран лидируют Турция, Израиль и ОАЭ. Из европейских стран наибольшей популярностью пользуются Черногория, Болгария и Испания. В Азии – Тайланд, Индонезия (Бали) и Вьетнам.

В 2018 году доля продаж авиабилетов по зарубежным направлениям составляет 36%. Средний чек на перелет туда-обратно за границу – 22 349 рублей.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Башкортостан
Трутнев заявил о поиске выхода из «тупика» с запуском самолета «Байкал» Бизнес, 14:42
Рейтинг Зеленского на Украине вырос в преддверии переговоров в Стамбуле Политика, 14:37
Власти Финляндии предложили увеличить предельный возраст резервистов Политика, 14:34
274 тысячи автомобилей Ford попали под отзыв из-за проблем с тормозами Авто, 14:33
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Минздрав запланировал снизить смертность от гепатита С в России Общество, 14:32
Собянин анонсировал благоустройство Карамышевской набережной в Москве Недвижимость, 14:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве приземлился спецборт Бразилии Политика, 14:29
В НАТО начали работу над требованием Трампа о военных расходах Политика, 14:26
В Испании задержали обвиняемого в коррупции экс-замсекретаря СНБО Украины Политика, 14:24
«Биннофарм Групп» и VNVC подписали меморандум о сотрудничестве Пресс-релиз, 14:20
В КБР девочка умерла после попадания копьем в голову на тренировке Спорт, 14:12
Приток капитала в ETF на базе биткоина за полтора года превысил $40 млрд Крипто, 14:09
Четырехлетняя девочка-блогер попала в рейтинг Forbes «30 до 30». Кто она Life, 14:09