Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Суд в Уфе приговорил министров Беляева и Кучарбаева к реальным срокам Башкортостан, 07:27 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии на выборах в Госсобрание примут участие 10 партий

Центризбирком республики закончил регистрацию кандидатов в депутаты регионального парламента
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Аграрная партия России, Партия социальных реформ» и партия «Альтернатива для России (Партия социалистического выбора)» не смогут принять участие в выборах в Госсобрание Башкирии. Центризбирком республики отказал им в регистрации по разным причинам.

По одномандатным округам отказано в регистрации 24 кандидатам, в том числе девяти самовыдвиженцам и 15 кандидатам от избирательных объединений, рассказал на пресс-конференции председатель ЦИК Башкирии Хайдар Валеев.

- 284 кандидата по одномандатным округам представляют 10 политических партий, остальные шесть - самовыдвиженцы. Всего за места в Госсобрании будут бороться 290 одномандатных кандидатов, - отметил глава региональной избирательной комиссии.

По единому республиканскому округу осталось шесть партий: ЛДПР, Справедливая Россия, «Единая Россия», «Патриоты России», «КПРФ», «Зелёные». Всего по партийным спискам зарегистрировано 736 человек.

Больше всего кандидатов выдвинули «Патриоты России» - 214 человек, «Единая Россия» – 211 кандидатов, «Справедливая Россия» - 171 человек. При этом во всех 55 избирательных округах своих кандидатов смогли выдвинуть «Единая Россия» и ЛДПР. В 52 округах за депутатские мандаты будут бороться «Патриоты России», в 51 – «Справедливая Россия», в 44 – КПРФ, Экологическая партия «Зеленые» в 21. «Партия Роста» и «Партия ветеранов России» смогли выдвинуть только 2 кандидатов, а «Партия дела» и «Защитники Отечества» - по одному.

2 и 3 августа ЦИК Башкирии проведет жеребьевку по распределению бесплатной печатной площади и эфирного времени в общероссийских государственных периодических печатных изданиях, учредителями которых являются органы госвласти Башкирии а также телеканалах «БСТ», Россия-1, Россия-24 и радиостанциях «Юлдаш», «Спутник ФМ», «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

Авторы