Ход конём: «Серебряный ручей» в Уфе достроят через выкуп бизнес-центра

В Уфе будет создан Дом предпринимателя с коворкинг-зоной и центром «Мой бизнес» по образцу многофункционального центра. В нем будут представлены госструктуры, все действующие институты поддержки бизнеса, общественные организации предпринимателей.
Дом предпринимателя расположится на площадях бизнес-центра «Салават Юлаев» площадью 21 тысяча квадратных метров. Здание будет выкуплено за счет бюджетных средств. Об этом на встрече с предпринимателями в формате делового завтрака 7 февраля сказал врио главы Башкирии Радий Хабиров.
«Мы его решили купить за счет средств бюджета», — сообщил Хабиров.
Покупка объекта решит сразу две задачи. У бизнеса будет Дом предпринимателя, а долгострой «Серебряный ручей» получит ресурсы на продолжение строительства. Проблемный жилой комплекс, который строится в Демском районе Уфы с 2003 года, принадлежит предпринимателю Рашиду Багаутдинову. Он сможет направить средства от продажи бизнес-центра на выполнение обязательств перед дольщиками.
«Бюджетные деньги идут на обманутых дольщиков, и мы решаем сразу две проблемы. Если получится, это будет высшая математика бизнеса», — сказал врио главы республики.
Бизнес-центр «Салават Юлаев» — уфимский бизнес-центр класса «А», находится на проспекте Салавата Юлаева. В нем есть комнаты для переговоров, конференц-залы, бизнес-гостиные, зона коворкинга, обеденная зона и фитнес-центр.