Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Башкортостан присоединяется к международному проекту «Синий платочек»

Патриотическая акция пройдет в день окончания Второй мировой войны.
Фото: сайт фонда «Русская земля»
Фото: сайт фонда «Русская земля»

Международная программа сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» стартует в Башкортостане. Одноименная акция состоится 2 сентября – в день окончания Второй мировой войны.

Памятные мероприятия в регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья благотворительный фонд «Русская земля» проводит с 2016 года. В Башкортостане акция состоится при поддержке депутата Государственного Собрания - Курултая республики, сопредседателя регионального отделения «Деловой России» Дениса Назарова.

«Акция в Башкортостане в годовщину окончания Второй мировой войны символична, потому что 2020 год указом Президента России Владимира Путина был объявлен Годом памяти и славы, - комментирует учредитель фонда, автор и руководитель программы Анна Данилова. - Цель акции – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В прошлом году мы провели мероприятия в 35 городах России и зарубежья. В 2019 году благодаря усилиям депутата Дениса Назарова к нам присоединилась и республика Башкортостан».

Синий платочек – символ женской стойкости и храбрости, а также мирного неба над головой. Программа акцентирует внимание на вкладе женщин в Победу и укрепление мира.

«На территории Республики Башкортостан в годы Великой Отечественной войны проводилось обучение по различным специальностям. Для подготовки связистов, снайперов и медицинских сестер также призывались девушки. Многие предприятия были эвакуированы сюда. Мы хотим принять активное участие в торжествах и начать ряд мероприятий с акции в Сибае», - отметил Денис Назаров.

Также акцию поддержала сеть торговых комплексов «Аструм». Тематические мероприятия пройдут во всех городах присутствия сети.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Связанные с Холокостом предметы сняли с аукциона в ФРГ после скандала Политика, 00:42
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
F6 рассказала, как мошенники с помощью игр украли через детей ₽850 млн Технологии и медиа, 00:02
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Спорт, 00:00
Власти обсудят реформу ИННПодписка на РБК, 00:00
В Подмосковье из-за гололедицы произошло массовое ДТП Общество, 16 ноя, 23:54
ПВО сбила 31 дрон над шестью регионами России Политика, 16 ноя, 23:24
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд отклонил апелляцию Олега Митволя о смягчении наказания Политика, 16 ноя, 23:21
Мальчика, чью голову нашли в пруду Москвы, увел из дома отчим Общество, 16 ноя, 23:07
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 16 ноя, 23:00
Во Франции допустили, что Украина не вернет кредит за счет активов России Политика, 16 ноя, 22:51
Синнер победил Алькараса в финале Итогового турнира ATP Спорт, 16 ноя, 22:33
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 16 ноя, 22:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 16 ноя, 22:25