Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии начался осенний «депутатопад»

Избранницы от ЛДПР и «Единой России» досрочно слагают полномочия.
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Госсобрание Башкирии объявило о досрочном сложении полномочий двух депутатов. На заседании Президиума законодательного собрания спикер регионального парламента Константин Толкачев рассказал, что Курултай покидает Айгуль Ханафина, представляющая ЛДПР.

«От депутата поступило заявление о сложении полномочий по собственному желанию, – прокомментировал Толкачев. — Поскольку Айгуль Ханафина была избрана по единому республиканскому округу, дополнительных выборов не будет».

Мандат депутата сохранится за фракцией партии ЛДПР. Решение о его передаче будет приниматься Высшим советом партии в Москве.

В среду стало известно, что в законодательном собрании появилось еще одно свободное кресло. На этот раз от депутатских полномочий отказывается представительница партии власти Суфия Зидиханова. Заявление, опять же, подано по собственному желанию. Мандат сохраняется за «Единой Россией».

Досрочное сложение полномочий депутаты одобрят на пленарном заседании 26 сентября.

Суфия Зидиханова родилась 26 декабря 1954 года в Стерлитамакском районе. Окончила Московский заочный институт советской торговли. Работала на разных должностях в сфере торговли. В 1999–2002 годах была директором МУ «Салаватская городская киновидеосеть Государственного творческо-производственного управления «Башкиновидеопрокат». С 2002 года – директор Культурно-досугового центра «Агидель» в городе Салавате. Избиралась депутатом Государственного Собрания предыдущего пятого созыва.

Айгуль Ханафина родилась в 1993 году в Илишевском районе. Работала лаборантом в Институте права Башкирского государственного университета, помощником депутата Госдумы, юрисконсультом АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод». В парламент республики была избрана от партии ЛДПР по итогам выборов 2018 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Башкортостан
На какие автомобили действуют самые большие скидки в России. Таблица Авто, 16:33
Соперник Орбана объявил себя жертвой «компромата в российском стиле» Политика, 16:31
Жители Башкирии стали чаще покупать осиновые колья и обереги Башкортостан, 16:30 
Девятилетняя дочь Бьорндалена выступила за сборную Минска по биатлону Спорт, 16:29
Фигурантов дела о покушении на Алексеева обвинили в терроризме Политика, 16:29
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы Политика, 16:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад
РАДИО
Общество, 16:24
ПСБ получил награду за электронные банковские гарантии для МСБ Пресс-релиз, 16:23
Безруков исключил «коварные замыслы по захвату» должности в школе МХАТ Общество, 16:23
Биткоин-резерв Бутана сократился на $200 млн за два месяца Крипто, 16:18
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:18
Коростелев заявил о космическом уровне призеров «разделки» на Олимпиаде Спорт, 16:15
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в январе Недвижимость, 16:15