Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

УМПО передаст стадион имени Н. Гастелло на баланс Башкирии

Предприятие готово провести капитальный ремонт спортивного сооружения и поддерживать его развитие в дальнейшем.
Фото: пресс-служба Правительства РБ
Фото: пресс-служба Правительства РБ

Вопрос передачи стадиона имени Н. Гастелло на баланс региона обсудил первый вице-премьер Правительства Башкирии Андрей Назаров с руководством Уфимского моторостроительного производственного объединения (входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) в ходе рабочей поездки по Уфе. Условия и сроки передачи стороны не раскрыли.

Одно из старейших спортивных сооружений республики было открыто в 1939 году. Стадион имеет футбольное поле, легкоатлетическую беговую дорожку, залы для занятий гимнастикой, боксом и спортивной борьбой, стрелковый тир.

Комплекс находится на балансе УМПО. Предприятие осуществляет текущий ремонт и пополнение материальной базы. Здесь занимаются спортом сотрудники предприятия, их дети, а также население микрорайона.

Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко уверен, что стадион имеет значительный потенциал для развития, в том числе расширения перечня профильных видов спорта.

«В соответствии с пожеланиями спортсменов и тренерского состава будут обсуждаться возможности расширения деятельности по направлению спортивной борьбы. Требуется поддержка и других направлений, в частности технических видов спорта», – сказал первый вице-премьер.

При этом предприятие готово перед передачей комплекса провести капитальный ремонт спортивного сооружения, поддерживать его развитие в дальнейшем.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Башкортостан
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34
«Металлург» одержал крупнейшую победу в КХЛ в своей истории Спорт, 19:32
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Reuters узнал о возможном ударе США по Ирану в течение 24 часов Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46