Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Максимальный размер страховой выплаты жителю Башкирии составил 475 тысяч

Фото: сайт Автостат
Фото: сайт Автостат

Башкирия на втором месте по количеству обращений к финомбудсмену по вопросам страхования за ноябрь. На регион приходится 4,7% от общего количества заявлений. Об этом сообщила на международной конференции «Барьер-2019» в Москве финансовый уполномоченный в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации и деятельности кредитных организаций Светлана Никитина.

По ее словам, первое место занимает Краснодарский край (10,9%). После Башкирии следует Нижегородская область (4,3%) и Москва (3,8%).

Как сообщили РБК Уфа в службе обеспечения деятельности финансового уполномоченного, за июнь-ноябрь поступило 3901 обращение от жителей Башкортостана, из которых 804 – в ноябре.

Основная часть обращений связана со страховым возмещением по договорам ОСАГО (97,1%). Больше всего жалоб (32,8%) на размер выплат, на нарушение срока получения денег по страховке по ОСАГО (32%) и на отказ в страховом возмещении (21%).

Недовольны качеством выполненного ремонта всего 1,7% автовладельцев об общего числа обратившихся.

Были жалобы и по КАСКО. Всего такие заявления подал омбудсмену 81 житель Башкирии, из которых наибольшее количество (36) связано с нарушением срока выплаты страхового возмещения.

Средний размер требований заявителей, проживающих в Башкирии, за отчетный период составил 151,54 тыс. рублей. По ПФО эта цифра выше — 180,79 тыс рублей.

За июнь-ноябрь по результатам рассмотрения обращений жителей Башкирии финансовый уполномоченный принял 1501 решение, из них в 950 случаях (или 63%) требования потребителей финансовых услуг удовлетворены. Максимальный размер выплаты по решению финансового уполномоченного составил 475 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13
Захарова назвала фейком статью о ее поездке в Дубай на шопингПолитика, 21:05