Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Роспотребнадзор Башкирии за год поступило более 5 тысяч обращений

Около половины касаются нарушений в розничной торговле.
Фото: Яндекс. Панорама
Фото: Яндекс. Панорама

По предварительным данным, за год в управление Роспотребнадзора по республике поступило 5273 обращения от потребителей, что всего на 2% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Наталья Биккулова.

Основная часть обращений была по розничной торговле — 45,9%, по предоставлению жилищно-коммунальных услуг — 20%, по страхованию и банковской деятельности — 6,5%, по услугам связи — 3,8%. Медицинские услуги стали причиной обращений в 3,5% случаев, также, как бытовое обслуживание — чуть более 3,5%. Менее 1% составили обращения по туристическим услугам и услугам общественного питания.

Перед новогодними праздниками проверяются кондитерские изделия и новогодние подарки, причем не только с точки зрения безопасности питания, но и качества входящих в них продуктов. Так, если шоколадные плитки и конфеты более чем на 20% состоят из жиров, то процент транс-жиров должен быть указан. Он не может превышать 2%, уточнила заведующая отделением гигиены питания, условий воспитания и обучения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Олеся Зубайдуллина.

Заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Ильгам Курбангалиев рассказал, что по результатам проверки индивидуального предпринимателя, арестовано 17 сладких детских подарков (были в наличии в остатке). Будет принято решение об их уничтожении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01
В ЕС допустили увеличение закупки ядерного топлива у России в этом году Экономика, 03:42
Два человека погибли в ДТП с пожаром на Киевском шоссе в Москве Общество, 03:26
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против изменения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55