В столице Башкирии из-за снегопада введен режим ЧС

сайт Администрации Уфы

Фото: сайт Администрации Уфы

Входит в сюжеты
В этой статье

В связи с обильными снегопадами и сильным ветром в Уфе с 17.00 часов 3 февраля 2020 года введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Об этом сообщается на сайте администрации города.

Эта мера позволит мобилизовать все имеющиеся на территории городского округа силы и средства и привлечь их к уборке и вывозу снега в круглосуточном режиме.

Власти города рекомендуют уфимцам воздержаться от поездок за город.

Как и прогнозировали синоптики, в первой половине наступившей недели в Уфе начались осадки различных фаз – снег, мокрый снег, дождь. Метель сопровождается усилением ветра. На дорогах ситуация неблагоприятная – снежная каша, снежный накат, гололедица, местами снежные заносы.

В связи с непогодой все жилищно-коммунальные службы столицы переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Для устранения последствий снегопада задействована вся имеющаяся коммунальная техника, дорожные рабочие, дворники, а также привлеченная техника строительных и ресурсоснабжающих организаций.