Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии вылечили четвертого пациента с диагнозом COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В республике выписался еще один пациент, который был госпитализирован в связи с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на ежедневном брифинге.

Он уточнил, что в регионе уже четыре выздоровевших пациента, при этом всего зафиксировано 10 случаев коронавирусной инфекции, новых заболевших за истекшие сутки не выявлено.

В стационарах остается на лечении шесть человек, состояние которых ближе к удовлетворительному. Им оказывается вся медицинская помощь в полном объеме в соответствии с действующими рекомендациями Минздрава России и Роспотребнадзора, подчеркнул министр.

С подозрением на заболевание в стационарах республики находятся 103 человека, из них 12 несовершеннолетних. Им проводится необходимая диагностика, в том числе лабораторная, и лечение.

По информации главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии Анны Казак, в Башкирии всего обследовано 9162 человека, из них 861 человек с признаками ОРВИ, приехавшие из-за рубежа, и 1267 — контактировавших с ними.

За сутки было проведено более 800 исследований на COVID-19. Анна Казак отметила рост мощности лабораторных баз, что позволяет увеличить  объемы тестирования.

Ранее РБК Уфа сообщал об успешной операции пациентки с подозрением на COVID-19.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Башкортостан
Умеров анонсировал крупнейший обмен пленными с Россией Политика, 16:26
На Украине анонсировали заявление Умерова по итогам переговоров Политика, 16:15
В Финляндии предложили построить ветряки с радарами на границе с Россией Политика, 16:08
Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале крупного турнира в Риме в парах Спорт, 16:05
На саммите в Тиране показали детей с лицами лидеров Европы. Видео Политика, 16:03
Россия и Украина решили завершить переговоры в Стамбуле Политика, 16:03
Какие китайские автомобильные марки уйдут из России Авто, 15:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил о «смерти» коллективного Запада Политика, 15:56
Зеленский назвал главную тему для Украины на переговорах с Россией Политика, 15:46
Индекс Мосбиржи упал из-за паузы в ходе переговоров в Стамбуле Инвестиции, 15:45
В Минфине подтвердили вероятный запуск торгов криптовалютами только в ЭПР Крипто, 15:43
Российская и украинская делегации сделали паузу на переговорах в Стамбуле Политика, 15:42
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 15:37
Суд подтвердил отказ Криду в компенсации за слова Мизулиной про «скамера» Общество, 15:34