Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии Росреестр отменил плановые проверки бизнеса

Фото: сайт правительства РБ
Фото: сайт правительства РБ

Все плановые проверки в сфере государственного земельного надзора юридических лиц и предпринимателей в республике отменены, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ. Кроме того, ведомство продлевает сроки исполнения ранее выданных предписаний. До 1 мая 2020 года приостановлены и проверки физических лиц. Надзор приостанавливается в рамках решения правительства России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Внеплановые проверки проводиться будут, однако сокращено число оснований для их проведения. В частности, они могут быть назначены по поручению Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или требованию прокурора», – пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Ленара Дегтярева.

По ее словам, инспекция будет проводиться и в случае угрозы причинения или выявления фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Всего в 2019 году на территории Башкирии прошло 11322 таких проверок, из них 223 в отношении юридических лиц и предпринимателей. Планы инспекций составляются ведомством с учетом риск-ориентированного подхода в целях снижением административной нагрузки на бизнес.

Ранее в связи с пандемией коронавируса правительство Башкирии приняло решение обнулить плату за аренду государственной собственности. От арендной платы освободили тех, кто включен в реестр субъектов МСП, с 1 апреля 2020 года до 31 декабря 2020 года.
Выпадающие доходы бюджета Башкирии, которые сопряжены с оказанием этих мер, оценены в 22 млн рублей (без учета НДС), а у госучреждений, автономных бюджетных учреждений и предприятий — порядка 100 млн (без учета НДС). В течение трех дней Министерство земельных и имущественных отношений республики направит уведомления, и будут заключены дополнительные соглашения.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
В России стартовали продажи внедорожника Tank 400Авто, 15:24
Витрину магазина в Краснодаре выбило взрывной волной от упавшего дронаПолитика, 15:22
В Китае число браков достигло минимума за полвекаОбщество, 15:18
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Мавзолей Ленина на Красной площади закроется на два месяцаОбщество, 15:14
Экс-футболиста «Спартака» уволили из итальянского клуба спустя 1,5 месяцаСпорт, 15:13
В Бурятии пьяный водитель без прав сбил девочку на тюбингеОбщество, 15:11
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Рябков рассказал, о чем «хотя бы» говорит ТрампПолитика, 15:09
Глава OMV призвал ЕС не исключать идею поставок газа из АзербайджанаЭкономика, 15:07
От каких элементов в дизайне интерьера стоит отказаться в 2025 годуНедвижимость, 15:00
Поставщика некачественных рубашек для МВД отправили в колонию на 6 летОбщество, 14:57
Хоккеисты сборной Туркмении напали на соперников из Гонконга после матчаСпорт, 14:52
Индекс Мосбиржи поднялся выше 3000 пунктов впервые с 26 июляИнвестиции, 14:51
В Госдуме рассказали о воюющем за «полтора кг пельменей в день» бойцеПолитика, 14:47