Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Башкирия отказалась от массовой обсервации вахтовиков из Якутии

Республика приняла очередную партию работников Чаяндинского месторождения.
Башкирия отказалась от массовой обсервации вахтовиков из Якутии

В Уфу прибыло 139 человек, работавших на Чаяндинском месторождении, где в апреле была зафиксирована вспышка коронавируса. Рейс SYL-9218 из Талакана выполнила авиакомпания «Якутия» , сообщили в пресс-службе аэропорта «Уфа».

Все пассажиры имеют справки об отрицательных анализах на COVID-19. По прилету специалисты Роспотребнадзора провели прибывшим термометрию.

«Это уже обычная перевахтовка. В Якутии с возникшей проблемой справились, поэтому далее мы вахтовиков из Якутии не будем массово отправлять на обсервацию, – сообщил председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков.– При наличии повышенной температуры и других признаков инфекционного заболевания к ним будут применены карантинные мероприятия».

В региональном Роспотребнадзоре пояснили РБК Уфа, что «пассажиры данного рейса не будут размещены в обсерваторе, поскольку имеют отрицательные тесты на COVID-19». В то же время им было рекомендовано пройти двухнедельную самоизоляцию.

Как ранее сообщал РБК Уфа, власти Башкирии вывезли с Чаяндинского месторождении в Якутии 1591 человека. Все они были размещены в восьми обсерваторах Башкирии, организованных на базе санаториев.

По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, на 21 мая за весь период из них госпитализированы 59 человек. На данный момент завершен карантин у 565 вахтовиков, которые размещались в санаториях «Якты-куль», «Красноусольский» и «Карагай».

«Анализ на коронавирус у всех отрицательный. Но эти лица все равно относятся к группе риска, мы просим их соблюдать меры самоизоляции по месту проживания», — отметил глава Минздрава на оперштабе по коронавирусу в Правительстве РБ.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Башкортостан
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23
Памятник Алексею Балабанову откроют в Екатеринбурге. Фото Общество, 19:21
Визовый центр Франции в Москве временно изменил оплату сервисного сбора Политика, 19:20
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки Спорт, 19:17
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
В Башкирии на «земские» выплаты медикам направят ₽158 млн Башкортостан, 18:55 
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51
Путин сказал: «Зато какие люди», отвечая на реплику о сложной географии Политика, 18:49