Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии предприниматели запустили акцию «Рахмат» («Спасибо»)

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Союз предпринимателей Уфы организовал мотивирующую акцию «Рахмат» («Спасибо»). В рамках проекта избирателям на участках вручат браслеты, предъявив которые они смогут получить скидки у компаний­-партнеров. Браслет дает право на бесплатный проезд в автобусах «Башавтотранса» и МУЭТ 1 июля 2020 года.

К акции уже присоединились 200 компаний-партнеров Уфы и Уфимского района, сообщил вице-мэр Уфы Рустем Газизов. Она стартовала накануне, 25 июня, и завершается в 20:00 1 июля.

Как сообщается на сайте проекта, рестораны, пекарни и кулинарии предоставляют скидки от 10 до 15%, аптеки – 10%, наибольшие скидки – до 50% – у велопрокатов. К проекту присоединились также фитнес-клубы, медицинские клиники и косметические салоны.

В Башкирии накануне открылся 3431 избирательный участок для проведения голосования по поправкам в Конституцию. В Уфе задействовано 435 участков, в том числе 25 – в местах временного пребывания граждан. Всеми необходимыми средствами защиты Центризбирком участковые комиссии обеспечил.

«Все избирательные участки будут проходить обработку, которую будут проводить до 1 июля включительно. На входе у всех будет измеряться температура, а избирателям предоставят одноразовые маски, перчатки и ручки. ЦИК РБ обеспечил необходимыми средствами защиты все избирательные участки Уфы», – сообщил вице-мэр Уфы Рустем Газизов.

Всего в Башкирии отпечатано 3,047 млн бюллетеней, в том числе с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) – 362 850. Количество бюллетеней рассчитано на основе списков избирателей. По данным на 1 января 2020 года, в Башкирии в них внесены 3,047 млн человек.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Башкортостан
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Роспотребнадзор назвал основные симптомы пневмонии Общество, 07:35
США давят на российский газ в Турции. Сохранит ли «Газпром» этот рынокПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
За прошедшую ночь над Россией сбили 22 дрона Политика, 07:21
Москвичей предупредили о дождливой погоде 12 ноября Общество, 07:08
ЦБ Армении разъяснил порядок обмена данными о счетах с Россией Финансы, 07:03
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Минфине предложили усложнить КИК освобождение прибыли от налогаПодписка на РБК, 07:02
Власти предложили пересмотреть расчет налога на коммерческую недвижимостьПодписка на РБК, 06:50
Астрономы предупредили о предстоящей мощной вспышке солнечной плазмы Общество, 06:50
В Бразилии активисты ворвались на климатический саммит ООН Политика, 06:33
В Ставропольском крае произошел пожар в промзоне из-за обломков дрона Политика, 06:22
Губернатор сообщил об отраженной атаке дронов на Ростовскую область Политика, 06:12
Инвестиции в нейросети в России в 2025 году превысят $0,5 млрдПодписка на РБК, 06:00