Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
Башкортостан ,  
0 

В Уфе увеличивают стоимость проезда в общественном транспорте

Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Власти Уфы пересматривают стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил на брифинге в администрации города вице-мэр, начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов.

«Учитывая доводы перевозчиков, а также необходимость сохранения текущего количества транспортных средств и обновления подвижного состава, Администрация города обратилась в Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам с предложением пересмотра предельных максимальных цен, – пояснил спикер. – В данный момент Госкомитетом по тарифам на официальном сайте для экспертизы и получения предложений опубликован проект постановления о внесении изменений».

Согласно проекту, тариф на проезд при оплате наличными денежными средствами и банковскими картами предполагается установить в сумме 28 рублей. Сегодня он составляет 25 рублей.

В то же время госперевозчик республики «Башавтотранс» намерен сохранить стоимость проезда на своих автобусах в размере 20 рублей по транспортной карте «Алга». Частные перевозчики планируют установить стоимость проезда для пассажиров при оплате проезда транспортной картой «Алга» в размере 23 рублей. В случае утверждения проекта, изменения стоимости проезда вступят в силу уже с 20 августа.

Ильдар Юланов сообщил о том, что частные перевозчики неоднократно обращались в мэрию с просьбой повысить стоимость проезда по маршрутам с нерегулируемым тарифом. Частники ссылаются на снижение пассажиропотока в последние четыре месяца, рост цен на автомобильное топливо и запасные части.

Авторы
Теги