Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Уфе акция «Ночь кино» пройдет на трех открытых площадках

Амфитетар на набережной
Амфитетар на набережной (Фото: мэрия Уфы)

Столица Башкирии примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». Показы состоятся на трёх площадках: амфитеатр на набережной, автокинотеатр в парке имени Мажита Гафури «Три шурупа» и Республиканский Музей Боевой Славы. Акция пройдет с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором из-за коронавируса, пояснили в региональном Минкульте.

В этом году зрители увидят анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», спортивную драму «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко. Просмотры начнутся 29 августа в 20:00 по местному времени.

Автокинотеатр в парке имени Мажита Гафури
Автокинотеатр в парке имени Мажита Гафури

Кинотеатры Башкирии в акции не будут принимать участия. Они начнутработу не раньше 1 сентября. Первоначально их деятельность планировалось возобновить с 15 августа, о чем сообщал РБК Уфа. Решение отложить их открытие было принято с учетом текущей эпидемиологической ситуации в республике, пояснили в министерстве.

Всего в Башкирии насчитывается 47 кинотеатров, в которых работают 133 зала. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, одно из ключевых условий начала их работы — обеспечение социальной дистанции в полтора метра как в фойе, так и в кинозале. Рекомендации доведены до кинотеатров. Они готовятся возобновить деятельность по новым правилам.

На сегодняшний день в республике в обычном режиме работают музеи и библиотеки — запрещены только экскурсии с большим числом участников. Театры и филармония планируют возобновить работу в традиционном формате в сентябре.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Башкортостан
Москвичам пообещали пасмурный день и теплую погоду Общество, 07:20
В аэропорту Ульяновска ввели временные ограничения на полеты Политика, 07:16
Продажи удобрений на бирже в этом году достигнут трехлетнего максимумаПодписка на РБК, 07:01
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 06:52
Убитый в ОАЭ криптобизнесмен оставил долги в России на ₽7 млн Бизнес, 06:50
Россиянам напомнили о самых длинных за 12 лет новогодних выходных Общество, 06:13
Экс-главу ЦРУ вызвали в суд из-за дела о «русском следе» в выборах в США Политика, 06:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ЕС начал готовить 20-й пакет санкций против России и Белоруссии Политика, 05:37
Ростовский губернатор заявил об отражении «массированной воздушной атаки» Политика, 05:32
FT узнала «главное условие» ЕК для использования российских активов Политика, 05:23
В аэропорту Пензы второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 05:15
В Кремле ответили на вопрос о дате прямой линии Путина Политика, 04:16
В Киеве, Харькове и Днепре прогремели взрывы Политика, 04:12
В Саратове в результате атаки дронов пострадал человек Политика, 04:06