Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Чиновники Башкирии не смогут выезжать в командировки из-за COVID-19

Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

В Башкирии чиновники и руководители госорганов не могут выезжать в служебные командировки за рубеж или в регионы, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Поездка возможна в исключительных случаях и только по поручению Главы Башкортостана. В указ о режиме «Повышенная готовность» на территории республики в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции внесены новые изменения.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции для жителей, находящихся в социальных учреждениях, сохраняется до 15 октября включительно. До этой даты социальные учреждения продолжают работать в автономном режиме.

Последний раз изменения вносились 11 сентября. Тогда региональные власти дали разрешение на работу молодёжным клубам, кружкам, секциям. Глава региона Радий Хабиров внёс изменения в указ о введении режима «Повышенная готовность» на территории республики в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В Башкирии на 17 сентября зарегистрировано 8317 подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией. Прирост за последние сутки составил 31 человек. Столько же находится в стационарах. С начала пандемии в регионе зафиксировано 32 летальных исхода от COVID-19.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Башкортостан
Прокурор запросил 13 лет колонии для экс-губернатора Белозерцева Политика, 16:02
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам возобновила карьеру в 45 лет Спорт, 15:49
Акции «Полиметалла» отыграли большую часть потерь прошлой недели Инвестиции, 15:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:45
Как мониторят оползни на берегах Москвы-реки РБК и ДПиООС, 15:43
ЕС направил к границе Финляндии и России дополнительные силы Frontex Политика, 15:35
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Арахамия заявил, что у военного руководства Украины нет плана на 2024 год Политика, 15:33
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 15:32
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 15:30
С чеченского бойца UFC сняли обвинения по делу о пытках на Пхукете Спорт, 15:28
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 15:20
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 15:15
Оптимизация цикла продаж: как сделать каждый контакт с клиентом продающим Pro, 15:13