Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу Спорт, 18:55
Башкортостан ,  
0 

В Уфе предприниматель продала участки на 136 млн и не заплатила налоги

Фото: сайт СК РФ
Фото: сайт СК РФ

В Уфе на предпринимателя заведено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Женщина не внесла обязательные выплаты от продажи земельных участков в коттеджном поселке «Зубовский парк» на общую сумму более 12 млн рублей. Дело возбудил Следком по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

По версии следствия, в 2015 году предпринимательница приобрела за 9,6 млн рублей два земельных участка общей площадью более 110 гектаров в селе Зубово в пригороде Уфы, после чего размежевала земли на 917 участков и более половины из них реализовала частным лицам. Совокупных доход от продажи составил 136 млн рублей, однако декларацию в налоговый орган подозреваемая не предоставила.

Предпринимательница намеренно сообщила заведомо ложные сведения о том, что понесла за этот период расходы на общую сумму более 110 млн рублей на электрификацию и дорожные работы в поселке.

«Следствием установлено, что расходы подозреваемой на благоустройство поселка понесены не были, дорожные работы были произведены взаимозачетом за передачу контрагенту в собственность нескольких земельных участков, а электрификация была произведена за счет самих покупателей земли силами другой энергетической компании», – сообщили в СКР по РБ.

На недвижимое имущество подозреваемой наложен арест на общую сумму около 14 млн рублей, следователи проверяют законность финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя.

Авторы
Теги