В Уфе откроют почетное консульство Италии и визовый центр

сайт Международной недели бизнеса – 2020

Фото: сайт Международной недели бизнеса – 2020

Входит в сюжеты
В этой статье

В Уфе откроют почетное консульство Италии и визовый центр. Об этом сообщили на пленарном заседании «ВЭД в пандемию», которое прошло в рамках Международной недели бизнеса – 2020 в Уфе.

«Консульство планируем открыть летом. К этому времени мы подберем красивый исторический дом. И познакомим консула Италии с Башкортостаном», – отметил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.

Генеральный консул Италии в Москве Франческо Донни прокомментировал, что при выборе города организовали тендер и поручили консалтинговой компании провести исследование.

«Приезжали потоки людей из Уфы. Среди них были инвесторы, сельхозпроизводители. И я увидел перспективу и возможности для развития. Мы были бы рады подписать соглашение с правительством РБ», — заключил Франческо Донни.