Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

«ПроШкола» по концессии построит в Башкирии шесть школ за ₽12 млрд

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компания «ПроШкола» (входит в группу ВЭБ.РФ) возведет в Башкирии шесть школ по концессии. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 12 млрд рублей. В рамках прошедшей в Уфе Международной недели бизнеса заместитель руководителя компании Александр Антонов подписал соглашение о финансировании, проектировании, возведении и эксплуатации образовательных организаций с региональным Кабмином. Со стороны правительства документ подписал глава Минобра республики Айбулат Хажин.

«При определении потребности учтены и количество учащихся на данный момент, и количество существующих ученических мест. Также при определении потребности учитывался демографический фактор», — сказал Хажин.

В общей сложности новые школы будут рассчитаны на 6,5 тыс. ученических мест. В Шмидтово Уфимского района возведут школу на 640 ученических и 160 дошкольных мест в квартале «Гудвил парк», в столице региона построят образовательный комплекс «Уфа-450» на 3,67 тыс. мест — организации заработают в Ленинском, Октябрьском и Демском районах города. Также планируется возвести школу на 1,2 тыс. мест в микрорайоне «Прибрежный-1» в Стерлитамаке и на 1,2 тыс. мест в микрорайоне № 14 в Нефтекамске.

По данным Кабмина, «ПроШкола» и ее «дочки» определены правительством страны концессионерами, с которыми регионы могут заключать концессионные соглашения без конкурса в рамках «демографической» субсидии.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «ПроШкола» зарегистрировано в Москве в ноябре 2017 года. Учредителем компании выступает закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд «Образовательные проекты», руководит организацией Алиса Денисова. По итогам 2021 года чистый убыток общества составил 46,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в Сибае по концессии построят круглогодичный детский лагерь «Шифа». Инициатором проекта выступает ООО «Республиканский детский центр» («дочка» «Национального оператора детского отдыха»). Расчетная стоимость строительства объекта составит 3,02 млрд.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38