Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Китайцы вложат в новый завод в Башкирии 205 млн долларов

На предпринимательском форуме «Зауралье-2016» компания «Цзюньхэ» раскрыла планы по инвестициям в проект технопарка в Сибае
Фото: Владислав Шатило/РБК
Фото: Владислав Шатило/РБК

Китайская корпорация «Цзюньхэ» планирует построить в Сибае новый завод по производству цемента. Как рассказал РБК-Уфа председатель Ассоциации Сычуаньской ассоциации в России и странах СНГ Цзэн Айго, компания уже занимается проектированием нового предприятия: «Думаю, что если все будет хорошо, в этом году уже начнем копать фундамент», – сказал он.

По словам господина Цзэн Айго, объем инвестиций в новый проект составит 205 млн долларов США. Реализация проекта позволит создать для начала более 300 рабочих мест, причем первоначально - для рабочей силы из Китая. Позже на предприятии появятся и местные сотрудники, а в перспективе, когда заработает технопарк целиком, коллектив разрастется до тысячи человек. Планируемая мощность завода – до пяти тысяч тонн цемента в день. По предварительным данным, предприятие заработает через два года. Соглашение о намерениях с предприятием планируется подписать в пятницу в днем в рамках открывшегося в Сибае экономического форума «Зауралье-2016».

Как уже рассказывал РБК-Уфа, также в рамках форума ожидается подписание соглашения между правительством республики и компанией «Колибри», которая планирует открыть швейный производственный цех. Кроме того, договор о сотрудничестве будет подписан между правительством Башкирии и Магнитогорским металлургическим комбинатом.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:08
Все новости Башкортостан
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50