Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

КХЛ назвал дату и формат «Матча звезд» в Уфе

Впервые мероприятия будут проходить целую неделю
Фото: Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

Континентальная хоккейная лига представила спортивную концепцию Недели Звезд Хоккея, которая пройдет в Уфе с 15 по 22 января 2017.

- Лига учла прошлый опыт организации матчей звезд КХЛ, и на этот раз, при участии руководства республики Башкортостан и хоккейного клуба «Салават Юлаев», мы расширяем рамки звездного мероприятия, впервые апробируя формат хоккейного шоу протяженностью в целую неделю, говорит президент «КХЛ» Дмитрий Чернышенко.

Шоу решили проводить в новом формате – объединив сразу три лиги – команды мастеров, молодежку и женские.
Хоккейная неделя откроется 15 января 2017 года матчем за Кубок Вызова МХЛ. Четверо лучших из них впервые выберут для выступления в Матче Звезд КХЛ.

19 января пройдет первый в истории Матч Звезд Женской хоккейной лиги, в котором примут участие 34 наиболее ярких хоккеисток ЖХЛ.

21 января пройдет мастер-шоу звезд КХЛ, которые примут участие в различных конкурсах, как традиционные (Эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость), так и новых.

Кульминацией праздника станет Турнир четырех команд, который пройдет 22 января. Команды составят из лучших хоккеистов от каждого дивизиона. Победителя определят два полуфинала и финальный матч. По традиции участников команд определят голосованием среди болельщиков, спортивных журналистов и руководства Лиги.
- Совместно с КХЛ мы договорились высоко поднять планку проведения мероприятия, чтобы создать посыл следующим городам-хозяевам. В основе лежит популяризация хоккея, в том числе женского, который до сегодняшнего дня находился в стороне, - цитирует генерального директора ХК «Салават Юлаев» Валерия Нургутдинова пресс-служба клуба.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, соглашение о проведении хоккейного шоу руководство республики и КХЛ подписали в мае 2016 года. Помимо столицы Башкирии на проведение мероприятия претендовали Тольятти, Владивосток и Астана. Матч Звезд 2017 пройдет в девятый раз. Ранее его принимала Москва (дважды), Санкт-Петербург, Минск, Рига, Челябинск, Братислава и Сочи.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Все новости Башкортостан
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 12:19
Карты «Мир» с истекшим сроком службы продолжат работать бессрочно Финансы, 12:19
Послы стран ЕС одобрили план по отказу от российского газа Политика, 12:19
Пожар в торговом центре в Улан-Удэ охватил 1 тыс. квадратных метров Общество, 12:17
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Количество новых потребительских кредитов в Башкирии сократилось на 14% Башкортостан, 12:04 
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00