Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Уфе под продолжение проспекта Салавата Юлаева снесут 16 домов

Управление земельных и имущественных отношений Уфы изымает для нужд города ряд земельных участков, где должно пройти продолжение городской магистрали
Фото: Сервис «Яндекс.Карты»
Фото: Сервис «Яндекс.Карты»

Управление земельных и имущественных отношений Уфы изымает для муниципальных нужд земельные участки под несколькими домами Октябрьского района Уфы. Под изъятие попали жители домов 86/2, 86/3, 86/4, 88, 88в, 88/4, 88,5, 90 корп. 3 по улице Новоженова, дом №2 по ул. Огарева, дома 1, 1/1, ½, 1/3, ¼, 1/5, 4/1 по улице Самаркандской и дом 4 по Уфимскому шоссе. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте ведомства. Как следует из текста документа, по этим участкам пройдет продолжение проспекта Салавата Юлаева.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, строительство продолжения проспекта Салавата Юлаева планируют начать в 2019 году, а завершить в 2021, этот прописано в «Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации Уфимская агломерация», которую разработали республиканском в госкомитете по транспорту. Дорога пойдет от улицы Жукова до Сельско-Богородской. Стоимость проекта – 1,2 миллиарда рублей, половину суммы планируют получить из федерального бюджета. В конечном итоге, проспект Салавата Юлаева протянется до северного выезда из Уфы в районе Тимашевского переезда, где к декабрю 2018 года должно завершиться строительство развязки.

Изъятие земельных участков под городские нужды постоянно сопровождается чередой скандалов и судебных процессов. В сентябре 2016 года при строительстве подъездных путей к новому Затонскому мосту понадобилось снести несколько частных домов по улице Саши Чекалина. Собственник двухэтажного особняка Виталий Миронов не согласился с суммой компенсации, которую ему предложили в городской администрации (19,4 млн рублей), и через суд добился выплаты почти в три раза больше - 56 млн рублей.

Жильцы соседнего дома тоже не согласились с суммой компенсации, но отстоять свою позицию они не смогли и в итоге дом решили не сносить совсем, от дороги его оградили забором.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36