Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Рейсы из Уфы в Анталию начнет выполнять еще одна турецкая авиакомпания

Количество перевозчиков на этом направлении выросло до восьми
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В Уфу приходит новая иностранная авиакомпания – турецкая «AtlasGlobal», штаб-квартира которой находится в Стамбуле. Перевозчик намерен выполнять регулярные рейсы в Анталию трижды в неделю и в настоящее время проходит техническое согласование в Росавиации: об этом рассказала пресс-секретарь аэропорта Уфы Татьяна Ризван. Таким образом количество перевозчиков, которые планируют выполнять рейсы из Уфы в Анталию в летний сезон, увеличивается до восьми.

Чартерное авиасообщение городов России с Турцией было закрыто до конца августа прошлого года (регулярные рейсы сохранялись в расписании). В весенне-летнем расписании, которое вступило в действие с 26 марта, значится ежедневный регулярный рейс а Анталию, выполняемый «Turkish Airlines», а также запланированы чартерные рейсы на этом же направлении от компаний «Royal Flight», «ВИМ-Авиа», «AZUR air», «Северный ветер», «Ямал», «I-Fly». Как писал РБК-Уфа ранее, количество рейсов из Уфы в Анталию в разгар сезона может достигать четырех в день.

Также в весенне-летнем расписании представлены рейсы в Прагу, Стамбул, Бургас, Даламан, Барселону, Родос, Дубай, Ираклион, Салоники. «В текущем сезоне заявлены рейсы 35 авиакомпаний в 55 направлениях, доля международных рейсов по сравнению с сезоном-2016 увеличилась с 11% до 17%», – рассказали в пресс-службе уфимского аэропорта. На фоне роста интереса к Турции в организации прогнозируют, что снизится спрос на российские курортные направления – в Краснодарский край и Крым. В весенне-летнем сезоне в расписании обозначены 12 рейсов в неделю в Сочи (их выполняют шесть авиакомпаний) и 8 еженедельных рейсов в Симферополь.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:18
Все новости Башкортостан
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнал о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16