Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии от COVID-19 скончались еще три пациента

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за сутки зарегистрировано три летальных случая от новой коронавирусной инфекции. Таким образом, количество жертв COVID-19 в регионе достигло 188 человек. За минувшие сутки в республике заболели коронавирусом 165 человек, общее количество заболевших составляет 24 412. Об этом сообщает региональный Минздрав.

За сутки в республике выздоровел 101 человек. В больницах остаются 414 пациентов, в том числе 57 – в палатах интенсивной терапии. На амбулаторном лечении находятся 5370 больных. Кроме того, медики за день провели 6,5 тысячи исследований на COVID-19. Всего на сегодняшний день в Башкирии выполнено 2,3 млн тестов.

По словам главы республиканского минздрава Максима Забелина, в регионе продолжается вакцинация населения. В Башкирию уже поступило порядка 20 тысяч доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование – «Спутник V»), на текущей неделе ожидается поступление еще 14 тысяч доз вакцин. Всего до конца февраля в Башкирию будет доставлено до 100 тысяч доз препаратов.

Ранее РБК Уфа сообщал, что Башкирия начинает постепенное снятие ограничений, связанных с пандемией COVID-19. В ходе ежегодного послания к Госсобранию – Курултаю РБ глава региона Радий Хабиров отметил, что в регионе удалось переломить ситуацию с распространением инфекции, и порекомендовал жителям республики пройти вакцинацию.

С 29 января заведениям общепита Башкирии разрешили работать круглосуточно. С 8 февраля вузы Башкирии вернутся к очному обучению – это стало возможным благодаря приоритетной вакцинации преподавателей. Также в республике вновь разрешили проводить культурные мероприятия и спортивные состязания при условии, что количество зрителей не превышает 85% от вместимости на открытом воздухе и 70% — в помещениях. Кроме этого, органы государственной и муниципальной власти смогут возобновить личный прием граждан.

В то же время режим самоизоляции продолжает действовать для пожилых людей и больных хроническими заболеваниями. Также в регионе пока остается обязательным ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Все новости Башкортостан
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с 1 маяИнвестиции, 00:00
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 30 апр, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 30 апр, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 30 апр, 22:58