Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии от COVID-19 скончались еще три пациента

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за сутки зарегистрировано три летальных случая от новой коронавирусной инфекции. Таким образом, количество жертв COVID-19 в регионе достигло 188 человек. За минувшие сутки в республике заболели коронавирусом 165 человек, общее количество заболевших составляет 24 412. Об этом сообщает региональный Минздрав.

За сутки в республике выздоровел 101 человек. В больницах остаются 414 пациентов, в том числе 57 – в палатах интенсивной терапии. На амбулаторном лечении находятся 5370 больных. Кроме того, медики за день провели 6,5 тысячи исследований на COVID-19. Всего на сегодняшний день в Башкирии выполнено 2,3 млн тестов.

По словам главы республиканского минздрава Максима Забелина, в регионе продолжается вакцинация населения. В Башкирию уже поступило порядка 20 тысяч доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование – «Спутник V»), на текущей неделе ожидается поступление еще 14 тысяч доз вакцин. Всего до конца февраля в Башкирию будет доставлено до 100 тысяч доз препаратов.

Ранее РБК Уфа сообщал, что Башкирия начинает постепенное снятие ограничений, связанных с пандемией COVID-19. В ходе ежегодного послания к Госсобранию – Курултаю РБ глава региона Радий Хабиров отметил, что в регионе удалось переломить ситуацию с распространением инфекции, и порекомендовал жителям республики пройти вакцинацию.

С 29 января заведениям общепита Башкирии разрешили работать круглосуточно. С 8 февраля вузы Башкирии вернутся к очному обучению – это стало возможным благодаря приоритетной вакцинации преподавателей. Также в республике вновь разрешили проводить культурные мероприятия и спортивные состязания при условии, что количество зрителей не превышает 85% от вместимости на открытом воздухе и 70% — в помещениях. Кроме этого, органы государственной и муниципальной власти смогут возобновить личный прием граждан.

В то же время режим самоизоляции продолжает действовать для пожилых людей и больных хроническими заболеваниями. Также в регионе пока остается обязательным ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Башкортостан
В Швеции заявили об испытаниях технологии «роя» беспилотниковПолитика, 22:21
Женщины в промышленности: почему реальные истории работают лучше рекламыТренды, 22:14
В «Айгенис» спрогнозировали рост рынка акций более чем на 40% в 2025 годуИнвестиции, 22:04
МИД предупредил о фейке с «письмом Лаврова» об авиакатастрофе в АктауПолитика, 22:02
Помощь тем, кто помогает: как работает новый проект для НКОТренды, 21:59
«Спартак» второй раз за месяц проиграл ЦСКА в КХЛСпорт, 21:56
«Ъ» узнал о новых фигурантах дела об убийстве генерала КирилловаПолитика, 21:53
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Эксперты назвали самые важные инвестиционные инструменты 2025 годаОтрасли, 21:51
Почему в ЕС обвиняют Маска во вмешательстве во внутренние делаПолитика, 21:50
Украинские пограничники стрельбой остановили уклонистов на границе с ЕСПолитика, 21:35
Клуб Ларионова за девять минут отыгрался с 0:3, но все равно уступилСпорт, 21:27
Пожар в тульском военном госпитале локализовалиОбщество, 21:11
Как выбрать швейцарский нож в сфере ИТРБК и Corpsoft24, 21:11
В пяти регионах объявили об опасности ударов с воздухаПолитика, 21:04