Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Контракт на строительство школы в Иглино за 1 млрд получило «СУ № 1»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Победителем повторных торгов по строительству школы в Иглино стало уфимское «Строительное управление № 1». Компания оказалась единственным участником открытого конкурса. Подрядчик выполнит работы по начальной максимальной цене за 1,03 млрд рублей.

В январе победителем торгов на строительство школы была признана уфимская компания «Бургеоинжиниринг». Организация снизила начальную цену на 8,3 тыс. рублей. Всего в торгах тогда принимали участие четыре компании, заявку одной из них отклонили.

Позднее заключение контракта было заблокировано антимонопольной службой по жалобе «СУ № 1». Компания указала, что «Бургеоинжиниринг» признали победителем необоснованно, а его собственные оценки занизили. В частности, управление поставило под сомнение исполнение победителем контракта на 2,46 млрд рублей. Жалоба была отозвана, однако ФАС провела внеплановую проверку, установила, что заявка одного из участников торгов — ООО «Капитал Строй» — не соответствует требованиям законодательства, и предписала отменить итоги закупки. Заказчика также обязали внести поправки в закупочную документацию и провести конкурс заново.

Школу в Иглино построят в рамках национального проекта «Образование». Объект возведут в микрорайоне Звездном на улице Белинского, 32. Работы профинансируют из средств федерального и регионального бюджетов. В 2023 году на эти цели направят почти 300 млн рублей, оставшуюся сумму выделят в 2024 году. Строительство должно завершиться до ноября 2024 года.

В обязанности подрядчика войдет проведение подготовительных работ, возведение здания школы, проведение фасадных работ, внутренней отделки, обустройство коммуникаций и благоустройство территории. На работы должна быть предоставлена пятилетняя гарантия.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «СУ № 1» зарегистрировано в Уфе в феврале 2014 года, учредителем выступает Айдар Гуфранов, руководит организацией Ирек Харисьянов. В 2021 году выручка компании составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль — 26,8 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
ТАСС назвал место проведения переговоров по Украине в Женеве Политика, 14:47
Муфтий заявил, что Кадыров и Керимов помирились в Кремле Политика, 14:42
Дело экс-главы Бижбулякского района передали в суд Башкортостан, 14:39 
Министр труда назвал актуальный уровень безработицы в России Общество, 14:38
Во Владивостоке начался пожар в зоопарке Общество, 14:34
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака и будущей операции Общество, 14:31
На Олимпиаде 49 из 96 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе Спорт, 14:31
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Росреестр разъяснил изменения в кадастровом учете с февраля 2026 года Недвижимость, 14:30
Полиция провела обыски в парижском институте из-за дела Эпштейна Политика, 14:28
«Можно идти в суд». Юристы — об изъятии у водителей номеров ЕКХ и АМР Авто, 14:28
Рубио заверил Орбана в помощи Трампа в случае проблем Политика, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Российская шорт-трекистка упала и не вышла в финал Олимпиады на 1000 м Спорт, 14:15
Путин принял приглашение Токаева приехать в Казахстан в мае Политика, 14:13