Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии открыли спорткомплексы только для членов сборных страны

В Башкирии открыли спорткомплексы только для членов сборных страны

С 1 июня профессиональные спортсмены, входящие в сборные России и олимпийскую сборную, смогут начать тренировки. Об этом заявил Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании в правительстве. Пункт войдет в новый указ наряду с открытием торговых центров и отменой обсервации для прибывающих из регионов России.

«Ко мне неоднократно обращалось руководство Министерства спорта республики с просьбой разрешить тренировки спортсменам, – сказал Хабиров. – Во многих субъектах эти сборные уже приступили к тренировкам. И наши ребята, не тренируясь каждый день, становятся все менее конкурентными. Поэтому с 1 июня принимаю решение разрешить тренировки с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, которые в прописаны указе, членам сборных республики Башкортостан, Российской Федерации, олимпийской сборной. Для всех остальных занятия спортом в наших спортивных комплексах мы пока не разрешаем».

Глава региона пояснил, что если «под шумок» там будут заниматься не только сборники, то спортивные объекты будут закрывать. Контрольному управлению главы региона поручено взять спортивные объекты под особый контроль.

В Башкирии с 1 июня смягчается режим повышенной готовности. Это стало возможным после трехдневного снижения количества заболевших, создания в регионе необходимо количества коечного фонда для лечения больных с COVID-19 и проведения более 5 тысяч тестов ежедневно.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Башкортостан
В конгрессе признали приостановку киберопераций США против России Политика, 23:40
Гладков назвал число погибших от атак ВСУ жителей с начала спецоперации Политика, 23:33
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 23:30
Макрон запланировал обсудить с США санкции при отказе Москвы от перемирия Политика, 23:20
В Иерусалиме мужчина с ножом напал на полицейского Общество, 22:57
США назвали неработающей стратегию «войны на истощение» России Политика, 22:42
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 22:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бизнесмены российского происхождения вошли в число богатейших британцев Бизнес, 22:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Роспотребнадзор опроверг угрозу распространения кишечных инфекций Общество, 22:05
Marca узнала, что Роналду может стать совладельцем испанского клуба Спорт, 22:02
В украинской делегации заявили о начале работы над списками на обмен Политика, 21:48
Россиянка вышла в финал престижного турнира WTA в Риме в парах Спорт, 21:23
В Турции рассказали о моменте переговоров, когда ситуация зашла в тупик Политика, 21:22