Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Башкирия и Подмосковье возглавили рейтинг эффективности здравоохранения

Рейтингование производилось на основе ежедневного мониторинга за последнюю неделю.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Московская область, Башкортостан и Забайкальский край составили топ-3 лидеров рейтинга регионов по комплексу мер, обеспечивающих эффективную работу системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Это следует из аналитической информации за период 25-31 мая, опубликованной Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ).

В топ вошли субъекты России, которые реализовали комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности — по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств, отмечают аналитики.

Такие позиции Башкирия заняла благодаря завершению строительства инфекционного госпиталя в Уфе на 382 койки. Ранее РБК Уфа сообщал, что его возвели в рекордно короткие сроки — за 55 дней.

Отмечено, что на базе нового госпиталя создан центр повышения квалификации и обучения докторов. Было учтено, что Фонд Тимченко направил в Башкирию 20 тысяч комплектов СИЗ, и средства уже поступили на базу ГУП «Башфармация». Кроме того, в столице республики на базе медико-санитарной части №2 ФСИН России заработала лаборатория по тестированию осужденных на COVID-19.

В части инвентаризации аппаратов ИВЛ и коечного фонда больниц Подмосковье отличилось перепрофилированием Одинцовской районной больницы в Никольском на 200 койкомест с кислородом, а в кожно-венерологическом диспансере Забайкалья развернуто 65 коек.

Москва, Ленинградская и Мурманская области и отмечены в разделе «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса», Якутия, Брянская область, Краснодарский край — в разделе «Солидарность общества в противодействии коронавирусу».

В Санкт-Петербурге, Амурской области и ХМАО лучше всего поддерживают медперсонал, в Челябинской, Вологодской областях и Республике Коми — предприятия и их работников, в Крыму, Удмуртии и Кировской области — семьи и детей.

Рейтингование производилось на основе ежедневного мониторинга.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51