Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Башкортостан
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 12:34
Geely объявил цены на более дешевую версию кроссовера Tugella Авто, 12:32
Белгородские власти предупредили о фейковых звонках с призывом уехать Политика, 12:32
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Недвижимость, 12:29
СКА объявил об уходе третьего лидера команды Спорт, 12:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:24
Кадры попавшего под обстрел общежития в Шебекино. Видео Политика, 12:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
МВД объявило в розыск связываемого с гибелью Татарского журналиста Политика, 12:17
В Шебекино из-за попадания снаряда загорелось общежитие Политика, 12:13
Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине Политика, 12:11
Рогов сообщил об активизации артиллерии ВСУ на запорожском направлении Политика, 12:11
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:05
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:04
Ракова заявила о расширении летнего проекта профориентации для подростков Город, 12:00
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии хотят построить новый спорткомплекс за 369 млн рублей

Администрация Бураевского района ищет подрядчика для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В селе Бураево планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Администрация района объявила открытый конкурс по отбору подрядчика. Начальная максимальная цена контракта составляет 368,8 млн рублей.

Строительство запланировано в 2021–2022 годах. На 2021 год выделяется финансирование в размере 157,1 млн рублей и на 2022 год — 211,7 млн рублей. Работы будут оплачиваться из средств федерального бюджета, региональной казны, муниципального бюджета и внебюджетных средств, говорится в проекте контракта.

Подрядчик должен будет построить само здание ФОКа в селе Бураево на улице Уральской, а также газовую котельную, благоустроить территорию, сделать канализацию, водоснабжение и другие инженерные сети, провести озеленение территории и проложить подъездные дороги.

Извещение о проведении открытого конкурса размещено в системе госзакупок 2 марта. Заявки от участников принимаются до 25 марта. Предусмотрено гарантийное обязательство со стороны победителя конкурса в размере 1% от стоимости контракта или 3,6 млн рублей.

В селе Бураево, расположенном на северо-западе республики, уже есть один ФОК. Он был открыт в 2003 году.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии обнаружило признаки нарушений, допущенные при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Шаран. Объект должны были сдать еще в ноябре 2019 года, к празднованию 100-летия республики. Однако спорткомплекс до сих не достроен. ФАС также выяснила, что часть оплаченных работ на объекте не была проведена. Контракт о строительстве ФОКа был заключен между Управлением капитального строительства РБ и компанией «МегаСтройМонтаж».

Авторы
Теги