Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии хотят построить новый спорткомплекс за 369 млн рублей

Администрация Бураевского района ищет подрядчика для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В селе Бураево планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Администрация района объявила открытый конкурс по отбору подрядчика. Начальная максимальная цена контракта составляет 368,8 млн рублей.

Строительство запланировано в 2021–2022 годах. На 2021 год выделяется финансирование в размере 157,1 млн рублей и на 2022 год — 211,7 млн рублей. Работы будут оплачиваться из средств федерального бюджета, региональной казны, муниципального бюджета и внебюджетных средств, говорится в проекте контракта.

Подрядчик должен будет построить само здание ФОКа в селе Бураево на улице Уральской, а также газовую котельную, благоустроить территорию, сделать канализацию, водоснабжение и другие инженерные сети, провести озеленение территории и проложить подъездные дороги.

Извещение о проведении открытого конкурса размещено в системе госзакупок 2 марта. Заявки от участников принимаются до 25 марта. Предусмотрено гарантийное обязательство со стороны победителя конкурса в размере 1% от стоимости контракта или 3,6 млн рублей.

В селе Бураево, расположенном на северо-западе республики, уже есть один ФОК. Он был открыт в 2003 году.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии обнаружило признаки нарушений, допущенные при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Шаран. Объект должны были сдать еще в ноябре 2019 года, к празднованию 100-летия республики. Однако спорткомплекс до сих не достроен. ФАС также выяснила, что часть оплаченных работ на объекте не была проведена. Контракт о строительстве ФОКа был заключен между Управлением капитального строительства РБ и компанией «МегаСтройМонтаж».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Башкортостан
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Минобороны сообщило о поражении «Калибрами» военных объектов ВСУ Политика, 05:20
Борисов выступил за голосование по названию орбитальной станции России Технологии и медиа, 05:16
В Магаданской области опровергли решение об усыплении бездомных собак Общество, 04:55
У Белого дома в Вашингтоне ветер повалил рождественскую елку Общество, 04:44
Адам Кадыров стал куратором батальона Минобороны Политика, 04:40
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Economist объяснил конфликт Зеленского и Залужного провалом наступления Политика, 04:09
Forbes сообщил о потере ВСУ первого танка Leopard 1A5 Политика, 03:47
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Умер соратник Уоррена Баффетта Чарльз Мангер Общество, 03:10
МВД предложило обязать иностранцев подписывать «соглашение о лояльности» Общество, 03:09
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить Голанские высоты Политика, 02:31