Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии начнут строить школы по концессии

Проект реализует «Первая концессионная компания «Просвещение».
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии намерены начать строить общеобразовательные школы на условиях концессии. Проект ООО «Первая концессионная компания «Просвещение» предварительно одобрен на совещании инвестиционного совета. В общей сложности инвестор планирует построить 15 школ, в настоящее время республиканские власти рассчитывают нагрузку на бюджет, уточняют обязательства по договорам.

На первом этапе инвестпроекта предполагается построить школы на 1225 мест в микрорайоне «Затон-Восточный» в Уфе и в 14-м микрорайоне Нефтекамска.

По словам первого заместителя министра финансов региона Лилии Истамгалиной, концессионный проект соответствует требованиям законодательства и ведомство не возражает против его реализации. Финансовые обязательства сторон по будущему соглашению в правительстве региона пока не раскрывают.

По данным республиканского министерства образования и науки, потребность в дополнительных ученических местах в Уфе составляет около 34 тысяч, в Нефтекамске — превышает 4,6 тысячи. Проект позволит возвести большое количество объектов в короткие сроки без использования средств республиканской адресной инвестиционной программы. С ростом числа концессионных соглашений будет создан единый республиканский оператор для управления проектами.

Согласно данным ресурса РБК Компании, ООО «Первая концессионная компания «Просвещение» зарегистрировано в Москве в 2019 году, входит в группу компаний «Просвещение». Учредители общества — ООО «Комплексное техническое оснащение «Просвещение» и Отто Сопроненко, выступающий также генеральным директором. За 2019 год компания получила чистый убыток в размере 79 тысяч рублей.

Авторы
Теги