Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

УМПО возобновило размещение акций на 25 млрд рублей

Срок продлен до 29 марта 2021 года.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Уфимское моторостроительное производственное объединение (ПАО «ОДК-УМПО») возобновило размещение эмиссионных ценных бумаг, за счет чего рассчитывает увеличить уставный капитал почти на 25 млрд рублей. Сообщение опубликовано на сервере раскрытия информации.

Речь идет о 460 миллионах обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом один рубль, зарегистрированных Уральским подразделением Центробанка РФ в августе 2019 года.

Как сообщал ранее РБК Уфа, ценные бумаги начали размещать с 4 сентября прошлого года по 54,1 рубля за штуку и приостановили размещение 27 марта 2020 года с целью продлить срок реализации акций. С учетом принятых изменений датой окончания размещения определено 29 марта 2021 года.

Акции будут распространяться по закрытой подписке. В числе потенциальных приобретателей названа Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

«Если удастся разместить весь пакет акций и увеличить уставный капитал на 25 млрд рублей, то дивиденды станут привлекательнее», — отметил директор филиала финансовой группы QBF в Башкортостане Ренат Васин, подчеркнув, что повторное размещение на других условиях — правильный шаг. 

По мнению эксперта «БКС Брокер» Василия Карпунина, компания достаточно устойчива — ее портфель насчитывает порядка 2500 запатентованных технических решений, которые применяются в том числе в программе импортозамещения. 

По данным Контур.Фокус, выручка «ОДК-УМПО» за 2019 год выросла на 11% до 83,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила 14,5 млрд, что практически соответствует показателю 2018 года.

Ранее РБК Уфа сообщал, что в этом году предприятие направит на выплату дивидендов 2,8 млрд рублей.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Башкортостан
Загоревшийся военный госпиталь в Туле потушилиОбщество, 22:51
Богомаз сообщил об отражении ракетного удара по Брянской областиПолитика, 22:37
Как беттинг становится драйвером развития спортаОтрасли, 22:36
Мишустин уволил замминистра сельского хозяйства ЛевинаПолитика, 22:27
Балицкий сообщил о темпах очистки Бердянской косы от мазутаОбщество, 22:25
В Швеции заявили об испытаниях технологии «роя» беспилотниковПолитика, 22:21
Женщины в промышленности: почему реальные истории работают лучше рекламыТренды, 22:14
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В «Айгенис» спрогнозировали рост рынка акций более чем на 40% в 2025 годуИнвестиции, 22:04
МИД предупредил о фейке с «письмом Лаврова» об авиакатастрофе в АктауПолитика, 22:02
Помощь тем, кто помогает: как работает новый проект для НКОТренды, 21:59
«Спартак» второй раз за месяц проиграл ЦСКА в КХЛСпорт, 21:56
«Ъ» узнал о новых фигурантах дела об убийстве генерала КирилловаПолитика, 21:53
Эксперты назвали самые важные инвестиционные инструменты 2025 годаОтрасли, 21:51
Почему в ЕС обвиняют Маска во вмешательстве во внутренние делаПолитика, 21:50