Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии регоператор заплатит 3,72 млрд рублей за вывоз мусора

Закупка оформлена в три лота — в зависимости от обслуживаемой территории. Контракты будут заключены на период с 1 января 2020-го по 31 декабря 2022 года.
Фото: сайт ООО «Эко-Сити».
Фото: сайт ООО «Эко-Сити».

В Башкирии региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Эко-Сити» выбирает исполнителей для оказания услуг по транспортировке мусора. Суммарно регоператор выплатит более 3,72 млрд рублей. Как сообщается на портале госзакупок, работы будут профинансированы из внебюджетных источников.

Так, за вывоз мусора из Баймака, Салавата, Сибая, а также Баймакского, Зианчуринского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Хайбуллинского районов заказчик заплатит до 1,56 млрд рублей. С исполнителем контракта по транспортировке ТКО из Белорецка, Учалов, а также Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского, Ишимбайского, Учалинского районов планируют заключить договор на сумму до 899,56 млн рублей. Услуги по вывозу отходов с территории Стерлитамака, Аургазинского, Гафурийского, Миякинского и Стерлитамакского районов оцениваются в сумму до 1,27 млрд рублей.

Два первых аукциона назначены на 14 августа, третий запланирован на 21 августа. Срок действия всех контрактов — три года: с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022-го. Транспортировке подлежат разные виды ТКО, в том числе из жилищ и организаций, на всех видах транспорта, уличный мусор. В холодное время года (при температуре минус пять градусов и ниже) отходы следует вывозить не менее трех раз в неделю, в теплое — ежедневно, сообщается в аукционной документации.

По данным портала Контур.Фокус, ООО «Эко-сити» зарегистрировано в 2016 году в Ишимбайском районе. Учредители — Семен Земсков, Айрат Максадов и Айнур Гайнуллин. Выручка за 2017 год — 46,6 млн рублей, чистая прибыль — 4,5 млн. Уставный капитал на начало 2019 года — 11 млн рублей.

В целом на территории Башкирии в связи с федеральной реформой в сфере обращения с ТКО действуют четыре региональных оператора. Общая сумма четырех 10-летних контрактов с Минэкологии республики превышает 50 млрд рублей. Регоператоры координируют весь цикл работы с отходами.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Один человек погиб при взрыве газа в доме в Краснодарском крае Общество, 11:01
Конец эры «нашел — сравнил — купил». Что теперь работает на маркетплейсахПодписка на РБК, 11:01
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 10:57
Сбой прозошел в белгородском Центре обработки данных после атаки ВСУ Политика, 10:56
NYT узнала, как послы США за рубежом собирают деньги на торжества и родео Политика, 10:47
В Одессе взорвался автомобиль, ранен мужчина Общество, 10:44
Индекс гособлигаций Мосбиржи превысил 118 пунктов впервые с 12 января Инвестиции, 10:42
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Думе предложили дать дополнительную защиту природным заказникам Политика, 10:38
Экс-начальник Росгвардии в Башкирии стал помощником Радия Хабирова Башкортостан, 10:36 
Самопрезентация на работе: как говорить о результатах и расти в карьере Образование, 10:35
Богомаз назвал последствия самой мощной и массированной атаки ВСУ Политика, 10:34
Суд в Москве заочно приговорил Чичваркина к девяти годам Политика, 10:31
Стаж больше не решает. Как изменились правила роста и доходаПодписка на РБК, 10:31
33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд Отрасли, 10:30