Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

За информацию об убийце студенток из Башкирии заплатят 1 млн рублей

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил вознаграждение за информацию об убийце трех студенток из Башкирии, об этом сообщила пресс-служба главы региона. Из резервного фонда областного бюджета для выплаты средств за данные о преступнике, расправившемся с девушками в городе Гай, выделят 1 млн рублей.

«Сегодня мы должны объединиться и помочь следствию. Страшное, циничное преступление должно быть раскрыто, поэтому каждый, кто обладает информацией о произошедшем, может оказать помощь. Безопасность наших жителей — это главное», — сказал Паслер.

Как сообщал РБК Уфа, девушки 17, 18 и 19 лет, жительницы Баймакского и Кугарчинского районов Башкирии, были найдены убитыми в Гае ночью в четверг, 30 сентября. Тела двух студенток с признаками насильственной смерти были найдены в квартире, которую они снимали на улице Молодежной, в ходе тушения в ней пожара. Еще одну девушку нашли мертвой во дворе дома. Глава Башкирии Радий Хабиров ранее поручал главам Баймакского и Кугарчинского районов республики оказать помощь родным погибших.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Накануне региональное управление Следкома России по Оренбургской области сообщало, что за сутки в рамках расследования было допрошено более 100 свидетелей, в том числе преподавали, однокурсники, соседи убитых, собственники квартиры, где были найдены тела, а также знакомые и родные девушек. На месте преступления был изъят нож — предполагаемое орудие убийство. Также следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения в районе дома. По изъятым предметам и образцам назначены 14 экспертиз.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Башкортостан
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США саммит по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11
Российская делегация вернулась с переговоров в Женеве в Москву Политика, 01:09
Чем закончились переговоры России, США и Украины. Эфир телеканала РБК Политика, 01:05
Песков ответил на обвинения в нарушении моратория на ядерные испытания Политика, 01:03
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
«РБК Украина» узнал о приближении к финишу военной группы в Женеве Политика, 00:32
WSJ узнала, что США выводят все свои войска из Сирии Политика, 00:12
У бывшего бутика Cartier на Петровке появился новый арендатор Бизнес, 00:01
Певцов и Вассерман не попадут в списки на выдвижение в Госдуму Политика, 00:00
Доступность жилья в ипотеку снизилась в 1,6 раза за пять лет Недвижимость, 00:00
Канадский шорт-трекист победил на дистанции 500 метров на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:59
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18 фев, 23:58