Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Инвестор вложит 774 млн рублей в строительство элеватора в Башкирии

Фото: Минсельхоз РБ
Фото: Минсельхоз РБ

Филиал управляющей компании «Перспектива» в Стерлитамаке направит в строительство элеватора «с нуля» 774,4 млн рублей. Объект возведут в Стерлитамакском районе республики. Инвестпроект получил статус приоритетного, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Элеватор будет рассчитан на 50 тыс. тонн зерна, здесь также разместится зерносушильный комплекс. Основными видами предоставляемых услуг станут приемка, очистка, сушка и хранение зерновых и масличных культур. С запуском проекта в районе будет создано 50 рабочих мест.

Инвестор рассчитывает получить субсидии на покупку сельскохозяйственной техники, а также льготы по налогу на имущество организаций и возмещение части расходов на создание, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства и инфраструктуры.

Как сообщал РБК Уфа, компания представила свой проект на «Инвестчасе» с главой региона в январе 2021 года, тогда объем капиталовложений оценивался в 500 млн рублей. Анонсировалось, что на территории элеватора возведут контейнерную площадку для формирования и обработки железнодорожных составов, что в перспективе позволит инвестору поставлять продукцию за пределы Башкирии и страны.

Запуск объекта запланирован на конец 2022 года. В прошлом году инвестор приобрел под строительство проекта земли в Стерлитамакском районе и подготовил технологическую схему проекта.

Приоритетный инвестиционный проект (ПИП) — механизм поддержки инвесторов, действующий в Башкирии с 2011 года. Этот статус позволяет компаниям получать льготы по налогам на прибыль и имущество, инвестиционные налоговые вычеты, получать земли в аренду без торгов, субсидии из регионального бюджета и другие преференции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Башкортостан
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
Экс-ректору Института развития образования Башкирии дали пять лет колонии Башкортостан, 15:54 
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26