Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На юге Башкирии построят санаторий за 1,5 млрд рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Куюргазинском районе Башкирии планируют построить санаторий на 750 мест, сумма инвестиций с учетом закупки медоборудования оценивается в 1,5 млрд рублей. Проект представил на «Инвестчасе» с главой республики учредитель компании «СТК» Рафаэль Байназаров.

Строительство санатория планируют начать уже в 2023 году. На площадке предусмотрены лечебно-оздоровительный корпус, отель, ресторан и столовая, здесь также разместят индивидуальные домики для проживания, детский игровой и спортивный комплексы. При реализации проекта будет создано 120 рабочих мест.

Глава региона Радий Хабиров отметил, что власти готовы оказать поддержку инвестору.

«Мы, безусловно, заинтересованы в создании такого серьезного оздоровительного учреждения на юге республики. Готовы помочь в подведении инженерно-коммунальной инфраструктуры. При этом важно грамотно организовать работу санатория с учетом экологических и природных особенностей местности», — отметил Хабиров.

Эксперт по туризму, директор Агентства по развитию территории Иглинского района РБ Венера Нуриахметова считает, что санаторий в Куюргазинском районе будет пользоваться спросом у жителей не только Башкирии, но и соседней Оренбургской области.

«Ведь если это новый оздоровительный комплекс, то в нем наверняка будет современное медицинское оборудование и специализация по виду лечения. Природные условия в той части благоприятные, спрос на услуги медицинского и оздоровительного характера будет всегда при условии грамотной маркетинговой стратегии, качественных услуг и приемлемых цен», — отметила она.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «СТК» зарегистрировано в Ишимбае в январе 2018 года. Учредителем выступает Рафаэль Байназаров, руководит компанией Руслан Саттаров. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. В 2021 году выручка организации составила 69,4 млн рублей, чистая прибыль — 127 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, инвесторам в Башкирии предложили вложиться в создание этнодеревни в Татышлинском районе. Свободная инвестиционная площадка расположена недалеко от райцентра, села Верхние Татышлы, рядом с автодорогой Янаул — Верхние Татышлы. Площадь земельного участка составляет 1,3 гектара. 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Башкортостан
Саратовская прокуратура сочла незаконными надбавки чиновникам до 400%Политика, 03:35
Сеул объяснил дарение библиотеке на Сахалине глобуса с украинским КрымомПолитика, 03:13
Трамп заявил, что США не придется покупать сектор ГазаПолитика, 02:53
NASA анонсировало полет российского космонавта Пескова на МКС в мартеОбщество, 02:40
Посол России направил протест Аргентине из-за досмотра машин дипмиссииПолитика, 02:13
Трамп выразил надежду на начало отношений с Россией для мира на УкраинеПолитика, 01:58
В работе Telegram произошел сбойОбщество, 01:43
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Польша сообщила о пролете над своей территорией военного самолета РоссииПолитика, 01:28
«Реал» вырвал победу у «Манчестер Сити» в конце матча плей-офф ЛЧСпорт, 01:13
Норвежский производитель лосося предложил награду за отлов пропавших рыбОбщество, 01:01
На Украине объявили о новом виде контракта для службы в ВСУ с 18 летПолитика, 00:43
Захарова прокомментировала слова Зеленского об обмене территорийПолитика, 00:21
Белый дом назвал освобождение американца Фогеля доброй волей РоссииПолитика, 00:14
Власти предложили разрешить «Почте России» торговать лекарствамиТехнологии и медиа, 00:00