Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

На ремонт столовой в здании Минсельхоза в Уфе выделят еще 22 млн рублей

Фото: Проектная документация
Фото: Проектная документация

На капитальный ремонт части помещений подвала здания Минсельхоза Башкирии в Уфе на улице Пушкина, 106 выделят дополнительно до 22,4 млн рублей. ГКУ «Хозяйственное управление» Башкирии ищет подрядчика для проведения работ по «сохранению объекта культурного наследия регионального значения “Совет министров БАССР”».

Согласно техническому заданию к закупке, исполнитель должен будет провести внутреннюю отделку в помещениях ресторана (столовой) на цокольном этаже здания.

«Работы затрагивают оформление интерьера ресторана на цокольном этаже объекта. Проектом предусмотрен ремонт и приспособление части здания для современного использования. Предложения по новому строительству для обеспечения современного использования объекта включают в себя предложения по частичной перепланировке помещений ресторана, расположенных в цокольной части здания», — говорится в документации.

Капитальный ремонт должен быть проведен до 30 сентября 2023 года. Финансирование работ предусмотрено за счет средств бюджета республики. Подрядчика должны отобрать 16 марта.

Как сообщал РБК Уфа, в ноябре 2022 года Хозяйственное управление РБ уже проводило закупку на капитальный ремонт столовой в здании Минсельхоза Башкирии. Тогда победителем тендера стала уфимская компания «Альбит» Павла Ворфоломеева. Контракт был заключен по начальной максимальной цене 40,3 млн рублей.

Исполнитель должен был провести «приспособление для современного использования помещений ресторана», заменить перегородки, двери, отделку стен, пола и потолков, а также сантехнику. В рамках капремонта на цокольном этаже здания планировали обновить системы вентиляции, отопления, электроснабжения и другие инженерные сети.

Срок выполнения работ был установлен в один месяц. В начале февраля 2023 года контракт расторгли по соглашению сторон. Подрядчику заплатили 37,7 млн рублей. При этом компании «Альбит» было выдвинуто требование об уплате неустойки в размере 80,6 тыс. рублей в связи с «просрочкой исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом».


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Трамп заявил, что США «очень скоро» проведут ядерные испытания Политика, 03:36
Еще четыре российских аэропорта приостановили полеты Политика, 03:07
Конгресс США оценил возможность конфискации активов России на $2,5 млрд Политика, 03:02
Семь человек погибли при взрыве в полицейском участке в Индии Общество, 02:58
Bild узнал, когда в ФРГ вступят в силу сниженные пособия для украинцев Политика, 02:34
Итальянская газета выпустила интервью Лаврова после отказа Corriere Политика, 02:33
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Москвичам рассказали, когда наступят первые осенние заморозки Общество, 02:10
Трамп снизил пошлины на говядину, кофе и бананы Экономика, 01:54
Навроцкий объявил, когда Польша прекратит помощь украинским беженцам Политика, 01:50
Аэропорт Самары ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
В Дагестане мужчина в гостях зарезал хозяина дома и попытался убить семью Общество, 01:17
«МегаФон» объяснил передачу МВД номеров россиян, ставших целью мошенников Политика, 01:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00