Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии после реконструкции открылась птицефабрика «Юбилейная»

Размер инвестиций агрохолдинга «Русское зерно Уфа» в собственные производства за год составил более 6 млрд рублей
Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Крупнейший агрохолдинг республики «Русское зерно Уфа» презентовал реконструированную птицефабрику «Юбилейная» в Чишминском районе Башкирии. Новый собственник провел модернизацию 17 корпусов на 187 тысяч голов, установил новое оборудование, практически полностью автоматизировав процесс ухода за птицей. Инвестиции в реконструкцию составили 152 миллиона рублей.

- Год назад здесь не было ни птицы, ни коллектива, полуразрушенная фабрика, непонятная стратегия и непонятная направленность. Сейчас заполняемость уже 90% и фабрика выходит на замкнутый цикл. Дальше молодняк переедет на птицефабрику «Уфимская», где к сентябрю завершится реконструкция. К осени мы будем получать порядка 3,5 млн яиц в месяц, что позволит полностью обеспечить себя яйцом для получения 60 тысяч тонн мяса в годовом исчислении. Чтобы вы понимали экономику, привозить инкубационное яйцо с Запада стоит 20-22 рубля за штуку. Себестоимость его получения на нашей фабрике – 9 рублей. При объемах 45 млн штук в год экономия очевидна, - говорит генеральный директор «Русское зерно Уфа» Станислав Насимов.

«Русское зерно Уфа» - крупнейший агрохолдинг республики, осуществляющий полный производственный цикл по производству охлажденных замороженных продуктов из мяса птицы, колбасных изделий и яйца. За год работы на рынке республики инвестиции в яичное направление составили 400 млн рублей, а в бройлерное – 5,7 млрд рублей. Также в структуре холдинга собственное производство комбикормов (инвестиции – 455 млн рублей) и собственные пашни для закрытия потребности компании в зерне.

Холдинг планирует выходить на рентабельность к началу 2017 года при достижении показателя 1500 тонн мяса птицы в месяц. Перед предприятием также стоит задача на треть сократить дефицит республиканского рынка куриного мяса. Пуск всех мощностей планируется к осени этого года.

Подробнее о реализации проекта можно по этой ссылке 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Башкортостан
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 13 янв, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 13 янв, 22:56
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 13 янв, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13 янв, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 13 янв, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 13 янв, 21:53