Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Препарат для тяжелобольных COVID-19 в Башкирию поставит «Фармсервис»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Контракты на поставку в 12 медицинских учреждений Башкирии препарата «Левилимаб», применяемого для лечения тяжелой формы коронавируса, получила краснодарская компания «Фармсервис». Организация стала единственным участником торгов, объявленных Республиканской клинической инфекционной больницей (РКИБ), и поставит лекарства по начальной максимальной цене 21,9 млн рублей.

Помимо РКИБ, препарат доставят в Чишминскую, Мелеузовскую, Месягутовскую, Белебевскую, Бирскую центральные районные больницы, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, городские больницы Кумертау, Нефтекамска, Салавата, а также в больницы №5 и №8 в Уфе. На сегодняшний день во всех этих медучреждениях продолжают действовать госпитали для лечения больных коронавирусом.

Поставщик должен доставить в медучреждения 694,8 мл раствора для подкожного введения «Левилимаб», или 386 упаковок по два шприца на 0,9 мл. Больше всего будет поставлено в инфекционную больницу — 200 упаковок. По 50 направят в горбольницу Нефтекамска и больницу №8 в столице региона. Самая маленькая по объему поставка предназначена для Чишминской ЦРБ — всего одна упаковка. В другие больницы закупили от 5 до 25 упаковок препарата средней стоимостью 57 тыс. рублей. Средства на приобретение лекарств выделили сами медучреждения.

Как сообщал РБК, Минздрав РФ зарегистрировал «Левилимаб» (торговое название «Илсира») в июле прошлого года. Лекарство применяется для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19, у которых развивается так называемый цитокиновый шторм. Производителем препарата является компания «Биокад».

В августе московское АО «Р-Фарм» получило контракты на поставку «Фавипиравира» в 12 больниц Башкирии для лечения пациентов с коронавирусом. Компания поставит 400 тыс. таблеток в медучреждения по максимальной цене — 47,9 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Фармсервис» зарегистрировано в январе 2011 года в Краснодаре. Учредителем выступает Валерий Ступаков. Генеральным директором является Ирина Паренькова. В 2020 году выручка организации составила 11,06 млрд рублей, прибыль — 283,9 млн.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08